Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 207 208 »

vybor.ua США развалить скоро или очень скоро? Мнение экспертов

Алексей Юзовский

сша
В свете того что уже 7 штатов США собрали достаточно подписей для инициации процесса выхода из США, думаю, многим будет интересна аналитика на эту темк. Её я и представляю вашему вниманию.

После президентских выборов в США, на которых переизбрался Барак Обама, более 100 тыс. американцев подписали петиции о выходе своих штатов из состава страны. Ходатайства размещены на интернет-сайте Белого дома в разделе «Мы, народ», где любой желающий может написать прошение или присоединиться к уже имеющемуся.
Петиции поступили от жителей 20 штатов: Техаса, Нью-Йорка, Нью-Джерси, Северной и Южной Каролины, Алабамы, Джорджии, Флориды, Индианы, Мичигана, Теннеси, Луизианы, Кентукки, Арканзаса, Колорадо, Северной Дакоты, Орегона, Миссисипи, Миссури и Монтаны.
Просмотров: 1959 | Добавил: politolog | Дата: 30/06/2013 | Комментарии (0)

fondsk.ru Как англосаксы шпионят за немцами

Наталия Меден
В центре скандала, связанного с ведущейся спецслужбами США и Великобритании массовой слежкой за гражданами иностранных государств в Интернете, оказалась Германия. По первым же газетным публикациям, освещавшим скандал, можно было понять, что из всех европейцев именно немцы находятся под наиболее пристальным вниманием ЦРУ и их коллег из Британского центра правительственной связи (GCHQ). Лондонская The Guardian поместила любопытную карту, на которой видно, что интенсивность слежки англосаксов за  Германией выше, чем за любой другой страной Европы, не исключая и Россию (в правом верхнем углу карты помещена шкала интенсивности слежки от темно-зеленого до красного цвета).
Просмотров: 1134 | Добавил: politolog | Дата: 30/06/2013 | Комментарии (0)


Как легче перенести жару

Как легче перенести жару

 Все актуальные советы, как пережить зной
 - в инфографике РИА Новости.
Просмотров: 1134 | Добавил: politolog | Дата: 28/06/2013 | Комментарии (0)

evrazia.org Пономарев: левая рука твоя знает, что делает правая
Анастасия Ковалёва

пономарёв
Безусловно, оппозиционные деятели - люди более чем предприимчивые. Мелкий коррупционер Алексей Навальный в одночасье становится совестью страны и главным борцом с коррупцией, а светская тусовщица с сомнительной репутаций Ксения Собчак претендует на роль гаранта конституционного строя имени покойного мэра Санкт-Петербурга. Но Илья Пономарев, безусловно, превзошел весь КС оппозиции, вместе взятый. Мы уже писали о его выдающихся заслугах в сфере инноваций под знаком Суркова: тогда гениальный молодой лектор до нитки разорил Виктора Вексельберга. Теперь поговорим о том, как Пономарев строил в России социальную справедливость.

Начинающий политик постепенно оплетал своей сетью всю страну, попутно встраиваясь во все мыслимые и немыслимые политические силы - от сурковских проектов до леворадикальных движений.
Просмотров: 1302 | Добавил: politolog | Дата: 28/06/2013 | Комментарии (0)




Стояние на Хопре и апатрид Эдвард Сноуден


Юрий Болдырев о праве защищать свою землю и о долге перед теми, кто отстаивает нашу свободу
Текст целиком >>>
Просмотров: 1297 | Добавил: politolog | Дата: 28/06/2013 | Комментарии (0)

sozidatel.org «Приватизировать, развести на бабки, поставить на счётчик - и превратить народ в скот»

Владимир Гарматюк


мальчиш плохишКак в США, на чужбине бывший начальник внешней разведки КГБ СССР генерал  Олег Калугин «кусает локти», слушая о том, что его прежние коллеги  в то же время в С-Петербурге в России - преспокойненько «добивают» тушёного глухаря.
Зачем, зачем было с риском  для жизни «сливать» русскую разведку? Ну, сколько за неё заплатили? – Так, мелочишка,  на хлеб с маслом.  Зачем было прослыть предателем, если чуть погодя  в России можно было безопасно «слить» всех. Народ на нищету и вымирание, а страну на разорение. И получить бы за это доходное местечко во власти. «Намыть» казённых миллиардов на усадебку размером с вокзал или дворец на море и никого не опасаясь, за спинами государственной охраны – уминать тушёного глухаря. Кто бы знал, кто бы знал, что так будет. Чем большее предательство, тем больше за него и платят.  – Размышлял генерал.
Просмотров: 1617 | Добавил: politolog | Дата: 28/06/2013 | Комментарии (0)

КЛУБНИКА ЖИРИНОВСКОГО
Ирина Лебедева

лдпр10 лет подряд В.В.Жириновский и актив партии приезжают на поля «Совхоза имени Ленина», чтобы помочь собрать урожай клубники. Сегодня 27 июня - юбилейная поездка. В числе журналистов и я получила приглашение принять участие в этом деле.
    Интересное место этот «Совхоз имени Ленина»: газоны аккуратные, детский сад похож на волшебный замок,  в озере плавают дикие уточки. А вот и клубничное поле, гигантское. Быстро организованы сборщики, зачитана инструкция по технике безопасности, правила поведения при сборе ягод. И вот сборщики расставлены, лотки выданы, работа началась. Одета я была правильно, поэтому (единственная из присутствующих журналистов) решила время до приезда В.В.Жириновский провести помогая сборщикам клубники. И вот тут-то и вспомнилась мне сказка В.Катаева "Дудочка и кувшинчик". Сверху, кажется, что и ягодок мало, одни листья, а поклонишься... а тут! Веточка усеянные ягодами. Некоторые ягодки в треть моей ладошки!  Среди грядок периодически появлялась энергичная женщина и кричала: "Покушать не забывайте!" Признаюсь, не забывала, впрочем не одна я такая. Вкусно!
Просмотров: 1573 | Добавил: politolog | Дата: 27/06/2013 | Комментарии (1)

fondsk.ru Всевидящее око Большого Брата

Николай Малишевский

Европу и США сотрясают скандалы, связанные с формированием системы тотальной слежки и контроля за населением планеты. В середине июня правозащитники Американского союза защиты гражданских свобод (American Civil Liberties Union) подали в суд на правительство и спецслужбы США за прослушку. Одновременно Евросоюз потребовал объяснений в связи с сообщениями о сборе спецслужбами США информации о телефонных звонках и интернет-активности граждан стран-членов ЕС. Еврокомиссар по вопросам юстиции Viviane Reding направила генпрокурору США Eric Holder письмо с требованием предоставить информацию «о программе PRISM и других американских программ, касающихся сбора и поиска данных, а также о законах, которые разрешают реализацию таких программ». В письме отмечается, что программы типа PRISM могут ущемлять основополагающие права европейцев…

Просмотров: 2171 | Добавил: politolog | Дата: 27/06/2013 | Комментарии (0)

evrazia.org Навальный как зеркало российской оппозиции

Александр Бовдунов

навальный
Во главе российской оппозиции Навальный оказался исключительно благодаря тому, что он - типичный русский либерал новой формации, пришедший на место классической демшизе 90-х

Фигура Алексея Навального, выдвинутого в качестве единого кандидата от оппозиции на пост мэра Москвы, - порядком скучная тема для обсуждения. В нем нет ничего незаурядного - слишком, чересчур обычный человек, размытый типаж, ничего такого, за что можно было бы зацепиться, ничего, что можно было бы пристально рассмотреть, никакого психологизма. По меткому выражению Эдуарда Лимонова, «Навальный похож на матерого американца» и тем импонирует значительной части либеральной оппозиции, привыкшей видеть в Западе в целом и в США в частности идеал, или точнее - идола.
Просмотров: 1594 | Добавил: politolog | Дата: 27/06/2013 | Комментарии (0)

МЭР МОСКВЫ ОТ ЖИРИНОВСКОГО
Ирина Лебедева

лдпр26 июня.Москва.Охотный ряд.Государственная Дума. Помещения фракции ЛДПР.
Из окна небольшого конференц-зала открывается с детства знакомый вид на Красную площадь, Исторический музей и "парадную" разметку.
Сегодня пресс-конференция ЛДПР, посвященная выборам мэра Москвы.
В.В.Жириновский проявляется гостеприимным хозяином: "Мы не возражаем. Если надо проводить пресс-конеренции. Пожалуйста. Пользуйтесь." Потом пеняет журналистам, что недостаточно освещают деятельность партии ЛДПР, а вот о Прохорове публикуют больше. И немного критики - словами простыми и не обидными - в адрес лидера "Гражданской платформы" и самой политической партии "Гражданская платформа", припомнил встречу Лужкова с Прохоровым,  охарактеризовал последнего как санитара политического поля: "скупает" неустойчивых.  И страсти чуть накалились. Был назван депутат от ЛДПР, которому за подпись в пользу одного из кандидатов от имени  политической партии "Гражданская платформа" предложена сумма в размере 2000 евро. Правда, В.В.Жириновский прокомментировал указанный факт, указав, что, видимо, это стиль работы штаба лидера "Гражданской платформы", а сам он (Прохоров) вполне возможно и не знает как дело обстоит. И тут же выдает свой прогноз  политического будущего М.Д.Прохорова: "Никогда, ни в каких выборах он участвовать не будет. Активы не выведет, баскетбольный клуб в Америке не продаст никогда".
Просмотров: 3864 | Добавил: politolog | Дата: 27/06/2013 | Комментарии (0)

Forbes

Парадокс Ходорковского: какой след в истории оставил разгром ЮКОСа

В этом году совпало сразу несколько дат: двадцатилетие компании ЮКОС, десятилетие начала ее знаменитого дела и пятидесятилетний юбилей Михаила Ходорковского. Подходящее время и для воспоминаний, и для прогнозов.

Читать далее

Просмотров: 1165 | Добавил: politolog | Дата: 26/06/2013 | Комментарии (0)


Левада-центр
25.06.2013
Общественное мнение о забастовках
За четверть века у россиян изменилось отношение к забастовкам: теперь люди считают их нормальным, но бесполезным средством решения проблем
Просмотров: 1158 | Добавил: politolog | Дата: 25/06/2013 | Комментарии (0)

«70-я годовщина Курской битвы: история и современные реалии»
25 июня Военный университет МО РФ  провёл межвузовскую научную конференцию «70-я годовщина Курской битвы: история и современные реалии».
Цель конференции:
-показать героизм советского народа в Великой Отечественной войне;
-раскрыть нравственные примеры служения Отечеству на примере Курской битвы;
-выработать предложения по повышению эффективности военно-патриотического воспитания молодежи в современных условиях.

патриот
Просмотров: 2224 | Добавил: politolog | Дата: 25/06/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ