Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 167 168 169 170 171 ... 207 208 »

zavtra.ru Миф о "либеральной" Москве

Александр Елисеев

Мне вот совершенно чуждо отношение многих консерваторов-державников к Москве. Дескать, развращенный либеральный город - Прохорова, вон, многие поддержали. А дай им возможность, так и Навального изберут. Что тут можно сказать. Могут и избрать. Только давайте вспомним, что в 1993 году именно Москва поднялась против Ельцина и его клики, а вот консервативная "провинция" (не люблю это слово!) как-то не очень.

Здесь вот в чём фикус. Москва - это крупный столичный мегаполис с  огромными возможностями. И понятно, что туда устремляются люди предприимчивые - не только они, но и они в большом количестве. Да и само проживание в такой махине научает активности. Я сам против мегаполисов, за волостную Россию

марш

Просмотров: 1370 | Добавил: politolog | Дата: 18/06/2013 | Комментарии (0)

mixednews.ru Карта мест воздушных ударов США в случае введения бесполётной зоны над Сирией

Забудьте о лёгком стрелковом оружии. Если Белый дом по-настоящему хочет изменить ход гражданской войны в Сирии, ему может очень даже понадобиться ввести бесполётную зону. Хорошая новость состоит в том, что добиться этого, скорее всего, будет не очень трудно, принимая во внимание состояние, в котором находится потрёпанная ПВО Асада. Плохая новость – она может втянуть США в более крупную войну.

С января по апрель этого года военно-воздушные силы Башара Асада ежемесячно наносили где-то 115-141 воздушных ударов, в основном при помощи старых учебных реактивных самолётов Л-39 «Дельфин» (автор путает Л-39 «Альбатрос» с более ранним Л-29 «Дельфин»; прим. mixednews.ru) чехословацкой постройки и таких вертолётов советской конструкции как Ми-8, Ми-17 и Ми-24.
Просмотров: 1382 | Добавил: politolog | Дата: 18/06/2013 | Комментарии (0)

fondsk.ru Турция: беспорядки продолжаются, раскол в обществе усиливается

Дмитрий Седов

События на стамбульской площади Таксим подаются мировыми СМИ как последствия «экологически» неверного решения правительства вырубить зеленую зону в парке, разбитом на этой площади. Это весьма далеко от истины и вызывает вопросы относительно реальных интересов Запада в разгорающемся конфликте.

На самом деле зелёная зона играет в разгоревшемся гражданском столкновении третьестепенную роль. Речь идет о намерении Реджепа Эрдогана разрушить находящийся там Культурный центр Мустафы Кемаля Ататюрка, а заодно снести и памятник основателю светской Турецкой Республики. На месте Культурного центра Эрдоган решил построить мечеть. Хотя мечеть на площади Таксим уже имеется – Taksim Mescid Camii.
Просмотров: 1329 | Добавил: politolog | Дата: 18/06/2013 | Комментарии (0)

Forbes

Кандидат Болотной: как много москвичей готовы голосовать за Навального

12 июня волонтеры Лиги избирателей при поддержке «Левада-Центра» (подготовка анкеты и методики исследования, инструктаж интервьюеров, обработка данных) провели опрос на очередном московском марше оппозиции. Было опрошено около 400 участников шествия. Полученные данные позволяют судить о том, изменился ли состав участников подобных акций и кого готовы поддержать протестующие на выборах мэра Москвы.

Читать далее

Просмотров: 1186 | Добавил: politolog | Дата: 17/06/2013 | Комментарии (0)




Гость в горле

Петербуржцы просят удалить мигрантов из города
Текст целиком >>>
Просмотров: 1326 | Добавил: politolog | Дата: 17/06/2013 | Комментарии (0)

Изготовление кукол. Ремесло или искусство ?
Ирина Лебедева

кукла
93 года назад в Америке семьей Берман была создана маленькая кампания, изготавлявшая в ручную кукол. Берманы - выходцы из России. В конце 19 века из маленького заштатного городка Российской империи за лучшей долей уехали в Америку и осели в Нью-Йорке. Здесь их особо не ждали. Но Берман-папа благодаря российской смекалке нашел возможность зарабатывать, создал первую в мире мастерскую по ремонту кукол. Мастерская располагала в кухне домика, где жила семья, папа склеивал и пришивал куклам руки, ноги, головы, а его маленькие дочери здесь же играли, а став чуть старше придумывали для "вылеченных" игрушек новые наряды. Кукольный бизнес Берман начинался с того, что старшая сестра Беатрис с большим чемоданом, наполненным куклами, обходила местные магазинчики, продавая по несколько штук. Но для организации настоящего бизнеса был необходим первоначальный капитал, с большим трудом был найден человек, согласившегося одолжить ей по тем времена достаточно большую сумму в 1600 долларов. Вот так и дело пошло! В настоящее время это известный в мире бренд "Madame Alexander ".
Просмотров: 1644 | Добавил: politolog | Дата: 16/06/2013 | Комментарии (1)

vpk-news.ru Кто правит на море, тот правит и на суше

Константин Сивков

флот

Необходимо восстановить российское военно-морское могущество на Дальнем Востоке

Ключевую роль в развитии российского Дальневосточного региона играют морские коммуникации, которые фактически являются единственным средством, позволяющим обеспечить его экономическое единство. Соответственно исключительное значение для обеспечения безопасности России с восточного стратегического направления имеет ее Тихоокеанский флот.

Главной задачей Тихоокеанского флота (ТОФ) является отражение агрессии потенциального противника с морских и океанских направлений. Помимо этого ТОФ – единственное средство обеспечения целостности всей группировки Вооруженных Сил России на Дальнем Востоке и возможности осуществлять стратегические и оперативные переброски войск морским путем.

Просмотров: 2442 | Добавил: politolog | Дата: 16/06/2013 | Комментарии (0)

newsland.com Навальный снова доказал, что не созрел до мэра Москвы

Александр Гoловенко

навальный
Стыдобище-то какое! Подсудимый А.Навальный не явился в четверг на очередное заседание по делу "Кировлеса", и судья С.Блинов распорядился привезти его к понедельнику силой.

Можно было, конечно, согласиться с требованиями гособвинения и арестовать саботажника. А зачем? Вершитель правосудия поступил мудрее. Зачем ему лишняя истерика в праволиберальных СМИ? А тут все гуманно и по закону.
Тем более, что своим уклонизмом 37-летний Алексей Анатольевич  еще раз доказал, что попросту не созрел еще до кресла руководителя столицы нашей Родины города-героя Москвы.
Просмотров: 1207 | Добавил: politolog | Дата: 15/06/2013 | Комментарии (0)

mixstuff.ru Как предотвратить похмелье

Не смешивать алкогольные напитки, не пить пиво после виски, не пить воду между порциями спиртного – всем известны эти заповеди. Но перед тем, как крепко выпить, нужно учитывать кое-какие тонкости сверх этого, и тогда вы действительно почувствуете существенную разницу между своим самочувствием и самочувствием ваших друзей после весёлого вечера в баре.

Предлагаем вам 5 любопытных и научно-обоснованных способов избежать похмелья.

Просмотров: 1409 | Добавил: politolog | Дата: 14/06/2013 | Комментарии (0)

fondsk.ru «Черкесский» и «крымско-татарский» вопросы: по сходным геополитическим лекалам

Владислав Гулевич

По своим характеристикам т.н. черкесский вопрос напоминает вопрос крымско-татарский. Разница лишь в том, что крымско-татарский вопрос был поднят гораздо раньше, а его авторы частично достигли своих целей, однако на достигнутом останавливаться не собираются.

С распадом Советского Союза в крымско-татарской среде сложилась стойкая группа национальных лидеров во главе с советским диссидентом Мустафой Джемилёвым. К этому времени национальный вопрос перестал быть внутренним делом самого СССР, и третьи силы получили возможность влиять на внутриполитическую ситуацию в нашей стране путём воздействия на различные этнические группы советского населения. Одной из таких групп были крымские татары.

Просмотров: 1399 | Добавил: politolog | Дата: 14/06/2013 | Комментарии (0)

ПРОХОРОВ НЕ СТАНЕТ МЭРОМ МОСКВЫ
Ирина Лебедева

прохоров мэрПрежде, чем направиться на мероприятие я заглянула в астрологический прогноз, который мною был представлен 10 июня, в раздел посвященный возможному кандидату в мэры Москвы М.Д. Прохорову.
Не буду утомлять читателей полным текстом (его всегда можно прочесть), но напомню  девиз года для вышеуказанного возможного кандидата : "положиться на  свой несгибаемый характер и  собственное видение той или иной ситуации".  
    13 июня 2013 г. Москва. Пресс - Центр "Интерфакс". Время московское - 11 ч 51 м. Я указала то время, которое соответствовало моему прибытию в зал, где запланирована пресс-конференция М.Д. Прохорова на тему  об объявлении кандидата от партии "Гражданская платформа"  на пост мэра Москвы. В это время в зале уже собрались операторы телеканалов и лишь немногие журналисты. Сбоку от меня обнаружилось англоговорящее СМИ, в лице мужчины среднего возаста. Операторы и фотографы - эти вообще молодцы - они чувствуют себя как "дома", расставляют телекамеры,  бегают проверять звук,  удлиняют микрофонные подставки. А полчаса спустя некоторые из них сели в засаду! Не пугайтесь.
Просмотров: 1499 | Добавил: politolog | Дата: 13/06/2013 | Комментарии (1)


Левада-центр
13.06.2013
Несистемная оппозиция: отношение к митингам и лидерам
Деятельность лидеров протеста одобряет от 3 до 8 процентов россиян. Резко возросло число неопределившихся в своем отношении к большим митингам оппозиции
Просмотров: 1138 | Добавил: politolog | Дата: 13/06/2013 | Комментарии (0)

ГЕИ ПРОТИВ "ПАЛАЧЕЙ"
СМИ и Бизнес

геи

12 июня  в Москве прошёл очередной марш оппозиции.

По заявлению организаторов, он  проводился в защиту "политзаключённых".
И именно эта тема звучала в выступлениях, и символике и на разного вида транспарантах, которые держали митингующие. Но все перебивалось другой символикой. Что сильно удивляло это  большоё количество флагов сексуальных меньшинств. Практически везде присутствовал радужный флаг (символ движения ЛГБТ).
Так и осталось загадкой, толи именно эти представители сегодня являются, в большинстве своем, незащищенными политзаключенными, толи желания сексуальных меньшинств, наверное,  большая политическая проблема  современной России?
Просмотров: 2298 | Добавил: politolog | Дата: 13/06/2013 | Комментарии (0)


Просмотров: 1367 | Добавил: politolog | Дата: 13/06/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ