Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 172 173 174 175 176 ... 207 208 »
Просмотров: 1131 | Добавил: politolog | Дата: 22/05/2013 | Комментарии (0)

rossia3.ru Марко Франчишкович: В предстоящей битве у каждого будет шанс выбрать позицию, определив этим выбором вечность

Хорватский геополитик о настоящем и будущем мировой системы

Самое точное описание сегодняшнего миропорядка таково: он является дьявольским до мозга костей. Конечно, то, что произошло от дьявола, не может быть честным и справедливым для человека. Если Вы понимаете это, то Вы также знаете, как эту ситуацию изменить, и знаете, что есть только один путь, узкий, но единственный. Или же, как говорил Достоевский: "Если Бога нет, значит все дозволено".

Сейчас, конечно, главный вопрос состоит в том, как оказаться на правильной стороне, стороне Бога, как не поддаться ложным богам и всем искушениям от отца лжи. Это – решающая битва, и поле боя одновременно находится как в каждом из нас, так и в каждой отдельной стране на планете. Таким образом, когда выбор между добром и злом должен осуществляться сразу на двух уровнях – индивидуальном и коллективном - необходим некий эффект квантования.

Просмотров: 1212 | Добавил: politolog | Дата: 21/05/2013 | Комментарии (0)




Криминальное чтение
Илье Пономареву грозит лишение депутатского иммунитета и уголовное преследование
21 Мая 2013 г.

Следственный комитет РФ готовится возбудить уголовное дело против депутата Госдумы от «Справедливой России» Ильи Пономарева в связи с растратой бюджетных средств в фонде «Сколково». Если следствию удастся доказать, что парламентарий прочитал свои лекции за слишком большой гонорар, а также некачественно выполнил научную работу, то ему грозит снятие депутатской неприкосновенности.
Постоянный адрес статьи: http://www.newizv.ru/politics/2013-05-21/182623-kriminalnoe-chtenie.html
Просмотров: 1141 | Добавил: politolog | Дата: 21/05/2013 | Комментарии (0)


Forbes

Власти против Сколково: как попал в опалу любимый проект Медведева

Проект города инноваций в подмосковном Сколково стал символом модернизации российской экономики периода президентства Дмитрия Медведева. С возвращением в Кремль Владимира Путина любимое детище его предшественника столкнулось с целым рядом репутационных скандалов. Forbes вспоминает, как развивались события, приведшие к отставке Владислава Суркова, допросу следователями Виктора Вексельберга и угрозе уголовного преследования Ильи Пономарева.

Читать далее

Просмотров: 1266 | Добавил: politolog | Дата: 21/05/2013 | Комментарии (0)


Левада-центр
20.05.2013
Свыше половины россиян считают наказание панк-группы "Pussy Riot" за акцию в ХХС адекватным. Треть населения считает, что государство и церковь должны активно принимать участие в делах друг друга
Просмотров: 1190 | Добавил: politolog | Дата: 21/05/2013 | Комментарии (0)

Станет ли  "Гражданская платформа"  Прохорова  площадкой для взлета и развития благосостояния России ?
Ирина Лебедева
Итак, 20 мая 2013 года, отель Ренессанс Монарх , Москва. Девиз: Быть как все? - Стать собой!
День второй форума кандидатов от партии "Гражданская платформа",  баллотирующихся от партии на сентябрьских выборах 2013 года, начался с опозданием на полчаса при полупустом зале. Впрочем и продолжался также при полупустом зале.
 К слову сказать сегодня один добродушный кандидат решил помочь и шепотом сообщил: " Вы знаете, что против Гозмана возбуждено уголовное дело ?", указал мне при этом на Е. Ройзмана . Вот так и рассыпался созданный вчера С. Кучером миф о том, что Е.Ройзман известен и узнавает кругом, оказывается даже партийцы его не знают. Грустно.
Сегодня в основном выступали члены ФГК (Федерального гражданского комитета) политической партии "Гражданская платформа" и приглашенные эксперты.
Просмотров: 1340 | Добавил: politolog | Дата: 20/05/2013 | Комментарии (1)

file-rf.ru Где запрет на оскорбления?

Сергей Черняховский

доктор политических наук

Неважно, кто такой Гозман. Важно то, что в России, увы, имеются те, кто подло сравнивает Советскую армию с фашистским вермахтом. Но общество имеет право защищать свою историческую память, своё достоинство и свою историческую самоидентификацию.  

Это даже своего рода целая субкультура, так сказать, субкультура «пусси» – некая форма информационного вандализма. Субкультура самоутверждения через оскорбление окружающих. 

Что делать с такими мерзавцами? Убедительно опровергать? Как ни парадоксально – им примерно это и нужно. Им же вообще неважно – правда то, что они говорят или нет, им важен скандал, эффект, упоение противостоянием и собственное самовосхищение.

Просмотров: 1208 | Добавил: politolog | Дата: 20/05/2013 | Комментарии (0)


Просмотров: 1176 | Добавил: politolog | Дата: 19/05/2013 | Комментарии (0)

"Гражданская платформа" Михаила  Прохорова
Ирина Лебедева

прохоров миша
Сегодня 19 мая 2013 г. в Москве в отеле Ренессанс Монарх в 11 часов открылся форум кандидатов от партии "Гражданская платформа",  баллотирующихся от партии на сентябрьских выборах 2013 года. Форум посвящен подготовке кандидатов  к избирательной кампании "в условиях новых политических реалий и развития гражданского общества" и будет проходить 2 дня. В нем принимают  участие 350 кандидатов из 20 регионов намеренные претендовать на выборные посты губернаторов, мэров, депутатов законодательных собраний субъектов РФ, депутатов городских и районных советов городов и населенных пунктов регионов России.
Итак, день первый.
Открыл работу форума председатель и лидер партии М.Д. Прохоров, который представил стратегию "Гражданской платформы" на осенних выборах, свое видение идеологических и программных основ партии.

Просмотров: 1435 | Добавил: politolog | Дата: 19/05/2013 | Комментарии (4)

m-athanasios.livejournal.comТАК, КАК В РОССИИ, ГРАБЯТ ТОЛЬКО НА ПОЖАРЕ
Задаюсь мыслью: остались ли еще в путинской России какие-то механизмы, способные остановить этот беспрецедентный в новейшей мiровой истории грабеж? Так в России цинично и нагло не грабили с 1917 года. Ведь даже чубайсовская "приватизация" была аферой, а не грабежом. И на залоговых аукционах "приватизаторы" не отбирали у русских имущество бесцеремонно, а действовали как наперсточники, – вовлекали нас, русских лохов, в азартную игру и "технично" разводили. Причем под это подводилась какая-никакая, но идеология: создавалась иллюзия равных стартовых возможностей, доказывалось, что управление частного собственника эффективней государственного, рисовались картины благоденствия общества рыночной экономики и прочая.
Просмотров: 1426 | Добавил: politolog | Дата: 18/05/2013 | Комментарии (0)


Левада-центр
17.05.2013
Относительное большинство россиян считает, что геи и лесбиянки должны быть ущемлены в правах, а публичные проявления их сексуальной ориентации необходимо пресекать
Просмотров: 1112 | Добавил: politolog | Дата: 18/05/2013 | Комментарии (0)

18 мая - день памяти Святой Славной Великомученицы Ирины, патронессы всех Ирин
Ирина Лебедева

святая иринаВ 1 веке н.э. , как рассаказывают исторические и философские источники, жила юная девушка славянской крови по имени Пенелопа. Девушка была не простая, а дочерью правителя одной из областей Македонии. Ее обучением занимался наставник Апелиан, который был христианином, хотя и скрывал это. Впоследствии она приняла христианство и християнское имя - Ирина. Когда ее отец оставил свой пост, на его место пришел другой правитель, который начал гонения против христиан. Истязаниям подверглась и Ирина, однако пытки не причинили ей вреда. Она прожила долгую жизнь, прославившись способностью исцелять больных.
В 1 веке н.э. как рассаказывают исторические и философские источники, жила юная девушка славянской крови по имени Пенелопа. Девушка была не простая, а дочерью правителя одной из областей Македонии. Ее обучением занимался наставник Апелиан, который был христианином, хотя и скрывал это. Впоследствии она приняла христианство и християнское имя - Ирина. Когда ее отец оставил свой пост, на его место пришел другой правитель, который начал гонения против христиан. Истязаниям подверглась и Ирина, однако пытки не причинили ей вреда. Она прожила долгую жизнь, прославившись способностью исцелять больных.
Просмотров: 3630 | Добавил: politolog | Дата: 18/05/2013 | Комментарии (0)

vpk-news.ru Вакцина от «цветной» заразы

Константин Сивков

Что должна делать российская власть, чтобы сохранить политическую систему

анахия

Анализ характера «цветных революций» в Грузии, на Украине, в Киргизии и Узбекистане, а также в странах Северной Африки и Ближнего Востока показал, что их главной движущей силой стала протестная часть населения, которая в рамках действующего политического режима не имеет возможности решить свои личные проблемы, главным образом материального и духовного характера, то есть для недовольства были объективные причины.

Просмотров: 1511 | Добавил: politolog | Дата: 17/05/2013 | Комментарии (0)

file-rf.ru БЕСсовестность

Павел Вершинин

либералыКак радикал-либералы реагируют на победы страны.
Либеральные блогеры и публицисты – народ прыткий. Не успел в России разразиться новый шпионский скандал, как им уже всё понятно. Комментируют, плодят конспирологические теории, фонтанируют идеями «космического масштаба и космической же глупости».
«Болотной» пехоте «совершенно очевидно», что весь скандал – фейковый, ненастоящий. Что всё подстроено, «чтобы отвлечь народ». «Ведь немыслимо же», чтобы цэрэушник пользовался париком, несмотря на то, что в этом парике его и задержали. А компас? А карта? Пехоте всё понятно: «это спектакль и пиар».
Их старшие товарищи действуют более витиевато. Как обычно, отличилось «Эхо Москвы», придав новости о поимке работника штатовского посольства заголовок «В Москве задержан американский разведчик». Тремя месяцами ранее, комментируя другую новость, то же радио дало такой заголовок: «Российский шпион приговорён в Канаде к 20-ти годам тюрьмы». Вот так: наш – «шпион», американский – «разведчик». От ненависти к государству всё поставлено с ног на голову. А ведь это московское радио, не вашингтонское…
Просмотров: 1260 | Добавил: politolog | Дата: 16/05/2013 | Комментарии (0)

fondsk.ru Шпионаж США в Венесуэле: подготовка переворота

Нил Никандров

Гражданин США Тимоти Трейси был арестован сотрудниками Боливарианской службы разведки (SEBIN) 25 апреля сего года в аэропорту Майкетия, когда он хотел покинуть Венесуэлу. Арест провели по прямому указанию президента Николаса Мадуро, которому доложили о подозрительной активности американца на нескольких фронтах: сбор разведывательной информации, подстрекательство к антиправительственным беспорядкам, финансирование экстремистских организаций…

Просмотров: 1120 | Добавил: politolog | Дата: 15/05/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ