Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 176 177 178 179 180 ... 207 208 »

ruskline.ru Парабеллум

Скорая и неизбежная мировая война будет необъявленной, нефронтальной и неуправляемой
война
Чтобы среднестатистический житель планеты Земля достиг уровня потребления среднего американца, - необходимо наличие пяти планет Земля. (Аксиома - приговор от статистики).

Что делать, если глобальная экономика и экономика каждой из стран запрограммирована на непрерывный рост, - а природные ресурсы стремительно истощаются? Ответ очевиден: не думать об этом. Соответственно роль политики и политиков в современном мире заключается в деятельности по обессмысливанию политики. Других шансов, чтобы выжить у человечества не просматривается.
Просмотров: 1276 | Добавил: politolog | Дата: 22/04/2013 | Комментарии (0)

rosbalt.ru Герои войны с Грузией возвращаются из опалы

Герман Александров  
В ближайшее время в Министерстве обороны могут произойти серьезные кадровые изменения. Заместителем начальника Генштаба может стать Андрей Третьяк, уже занимавший эту должность до 2010 года. А Академию Генштаба возглавит экс-командующий 58-й армией Анатолий Хрулев. Таким образом Сергей Шойгу возвращает в Минобороны генералов, которые командовали войсками, принимавшими участие в войне с Грузией.
Просмотров: 1833 | Добавил: politolog | Дата: 22/04/2013 | Комментарии (1)

file-rf.ru Несистемная маета

Леонид Донской
«Белоленточные» с маниакальным упрямством рвутся на Болотную.
белоленточная оппозиция
Как и ожидалось, в мэрию Москвы подано уведомление о проведении 6 мая митинга на Болотной площади. Заявленная численность участников – 30000 человек. Основной лозунг – «За свободу!».
«Несистемные» паталогически не способны ни к какому творчеству, хоть и числят себя «креативным классом». Не то, что удивить, теперь не могут вызвать и отзвук эмоции.
Просмотров: 1287 | Добавил: politolog | Дата: 22/04/2013 | Комментарии (0)

wciom.ru «ЯДЕРНАЯ ВОЙНА НА КОРЕЙСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ: БЛЕФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?»
47% россиян склонны думать, что угроза применения ядерного оружия Северной Кореей реальна и видят в этом негативные последствия для России. В социальных медиа в данном контексте также  обсуждается угроза ядерной войны.
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне оценивают ситуацию на Корейском полуострове. Пресс-выпуск также содержит результаты мониторинга социальных медиа на данную тему, проведенную агентством «Социальные Сети».
Просмотров: 1247 | Добавил: politolog | Дата: 22/04/2013 | Комментарии (0)

km.ru Медведев нужен Путину в качестве «козла отпущения»

Виктор Мартынюк
Поэтому об отставке правительства в обозримом будущем говорить не приходится, уверен эксперт
Правительство под руководством Дмитрия Медведева все-таки дожило до своего первого отчета перед парламентом. Как он прошел и что судьбоносного было сказано главой кабинета министров с думской трибуны – тема для отдельного разговора. Сейчас же поговорим о другом – о новости, которая в мгновение ока лишила Дмитрия Анатольевича вполне, казалось бы, заслуженной славы главного ньюсмейкера дня.
Просмотров: 1439 | Добавил: politolog | Дата: 21/04/2013 | Комментарии (0)

forum-msk.org В России оказались нарушены почти все права человека


права человека в России
Администрация США выпустила ежегодный отчет о положении дел с соблюдением прав человека во всем мире. Его представил 19 апреля госсекретарь США Джон Керри. В числе стран, подвергшихся в докладе наиболее жесткой критике, оказалась Россия. В первую очередь, претензии к РФ связаны с ограничением гражданских свобод. В докладе речь идет о законах, препятствующих деятельности НКО, криминализующих клевету, а также получение правоохранительными органами возможности закрывать веб-сайты без соответствующего решения суда.
Просмотров: 1269 | Добавил: politolog | Дата: 21/04/2013 | Комментарии (0)

fondsk.ru Эффект бумеранга – 2

Дмитрий Седов

Те, кто знакомы с американской жизнью, не сомневаются: в США начинается Большое Американское Шоу. Виновники бостонской трагедии установлены.  Как сообщили власти, это чеченцы братья Царнаевы, давно проживающие в США. Один из них убит в ходе преследования, другой в бегах. На охоту за беглецом вышли тысячи сотрудников спецслужб, выведена бронетехника, Бостон заблокирован, президента Обаму брифингуют руководители ФБР и ЦРУ, множество каналов ТВ ведут репортажи в режиме нон-стоп, вся Америка не отходит от телевизоров, ждёт финала, который должен быть полон драматизма.

Просмотров: 1196 | Добавил: politolog | Дата: 20/04/2013 | Комментарии (0)

evrazia.org Сетевые войны: в сторону широких масс

Валерий Коровин

за родину
В эпоху постмодерна главным оружием при захвате государства и установлении стратегического контроля над ним стало его собственное общество

Глобальные интересы США и, как следствие, объявление всей территории планеты зоной американских интересов, заставили военных стратегов новой империи задуматься и о новых средствах ведения войн. Держать под ружьём многомиллионную армию во всех частях света - задача не только затратная, но и неблагодарная с точки зрения имиджа этой самой «доброжелательной империи» [1], ведь Америка - далеко, а оккупант - вот он, здесь, рядом, улыбающийся и хорошо экипированный, в шаговой доступности для излияния своего гнева.
Просмотров: 1341 | Добавил: politolog | Дата: 19/04/2013 | Комментарии (0)

wciom.ru «ПРАВИТЕЛЬСТВО ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА: ИТОГИ ПЕРВОГО ГОДА РАБОТЫ»

По итогам первого года работы правительства, россияне ставят ему оценку чуть выше «тройки». 
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне оценивают работу правительства Дмитрия Медведева, какие достижения, неудачи  и резонансные инициативы приписывают кабинету министров, и удастся ли им, по мнению опрошенных, добиться улучшения ситуации в стране.
Работе правительства Дмитрия Медведева россияне  в среднем  ставят оценку чуть выше «тройки» по пятибалльной шкале (3,21 балла). Для сравнения, в сентябре прошлого года, оценка практически не отличалась (3,19).
Просмотров: 1280 | Добавил: politolog | Дата: 19/04/2013 | Комментарии (0)

fondsk.ru О новой стратегии США в отношении Белоруссии

Алексей Полозов

сшаВесна 2013 года ознаменовалась поиском новой стратегии США на белорусском направлении.

Белоруссия регулярно сталкивается с попытками вмешательства Запада в её внутренние дела. В марте 2012 года Минск демонстративно покинули послы всех стран Евросоюза. Формальным поводом стали обвинение дипломатических миссий Польши и Германии в весьма специфических связях с белорусской оппозицией и приведение в исполнение смертного приговора террористам, осуществившим взрыв в минском метро 11 апреля 2011 года, когда погибли 15 человек. Впрочем, Евросоюз явно переоценил эффект от своего демарша. А.Лукашенко публично выразился в том смысле, что Белоруссия ничего в своих подходах менять не станет и если послы хотят вернуться, то пусть возвращаются, а нет – пусть сидят дома. В западных столицах по этому поводу некоторое время пребывали в растерянности, а затем страны ЕС тихо, без шума вернули своих послов в Минск.

Просмотров: 1248 | Добавил: politolog | Дата: 19/04/2013 | Комментарии (0)

file-rf.ru Им всё мало
Леонид Донской
Лёша «Кировлес» и «профессор» Пономарёв как зеркало «несистемного протеста».

Трудно понять, кто приходит на митинги в защиту Навального. Даже с учётом их малочисленности. Даже принимая в расчёт фактор материальной, карьерной, субкультурной заинтересованности митингующих.
Неужели «несистемная оппозиция» до сих пор не поняла, что иметь Навального в качестве вождя – стыдно? Политический выученик американского Йеля, без стеснения числящий себя «блогером» по  роду деятельности, вычурно ангажирован. В среде со зрелой политической культурой от провокатора с ухватками всеядного деляги бежали бы все, кто хоть немного дорожит собственным именем.
лёха навальный
Просмотров: 1569 | Добавил: politolog | Дата: 18/04/2013 | Комментарии (0)

mixstuff.ru 10 трогательных историй о собачьей преданности


собака соня
Собака, которая привела спасателей к месту ДТП с участием её хозяина

На 84-ом шоссе неподалёку от города Дейви (Флорида) сорокаоднолетний Грегори Тодд Трейверс потерял контроль над автомобилем, врезался в опору моста и скатился в кювет. Прихрамывая, немецкая овчарка по кличке Саймон привела спасателей по темному шоссе к разбитой машине. Добравшись до места трагедии, Саймон покружился и лизнул Трейверса, затем запрыгнул в салон машины и стал ждать, сидя рядом с хозяином.
К сожалению, Трейверс погиб на месте.
Просмотров: 1249 | Добавил: politolog | Дата: 18/04/2013 | Комментарии (0)

apn.ru Прямой вопрос национальному лидеру

Владимир Хомяков
Открытое письмо Президенту В.В.Путину по «Русскому вопросу»
Уважаемый Владимир Владимирович!
В отличие от регулярно публикуемых «Московским комсомольцем» так называемых «писем Президенту» либерального журналиста Минкина, это письмо написано не с целью кого-то уязвить и, тем более, гонорар заработать, а исключительно ради пользы дела. Говорю это без всякой иронии, а то уж и так почти всю страну «прошутили»…
Вас часто именуют Национальным Лидером, и, наверно, имеют к этому серьёзные основания. Но хочу выяснить весьма волнующий меня вопрос: КАКОЙ ИМЕННО НАЦИИ Вы лидер?
русские
Просмотров: 1878 | Добавил: politolog | Дата: 18/04/2013 | Комментарии (0)

fondsk.ru Эффект бумеранга

Дмитрий Седов

Трагедия в Бостоне рождает вопросы, на которые пока нет ответа. Почему снова никто не берёт на себя ответственность за террористический акт? Ведь террористические организации для того и творят своё кровавое дело, чтобы заявить о себе.

Так было, например, в случае со взрывом башен-близнецов в Нью-Йорке, когда «Аль-Каида» только через неделю решила примазаться к «славе» этого теракта, зато американский ВПК получил войну в Афганистане, а спецслужбы – новый ужесточенный режим контроля над обществом.
 
В том, что это был заговор в верхних эшелонах власти в самих США, не сомневается сегодня практически ни один эксперт.
Просмотров: 1136 | Добавил: politolog | Дата: 17/04/2013 | Комментарии (0)

wciom.ru «ГЕРОЙ ТРУДА: ВОЗВРАЩЕНИЕ»

Решение президента возродить звание «Герой труда» поддержали 81% россиян. Главное - чтобы героями труда стали реальные работники, а не звезды шоу-бизнеса.
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, сколько россиян одобряют возвращение в России звание «Герой труда» и кто, по их мнению, достоин этой награды сегодня.
Все больше россиян поддерживают учреждение в России награды «Герой труда»  (с 67% в сентябре 2012 года до 81% в апреле с.г.). Сторонников этой меры больше всего среди приверженцев «Справедливой  России» (90%), пожилых (84%), а также селян (84%).  Только 11% выступают против данного нововведения - прежде всего сторонники непарламентских партий (27%).
Просмотров: 1183 | Добавил: politolog | Дата: 17/04/2013 | Комментарии (0)

I Международная конференция «Информационные системы и технологии в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации».
БулгаковаНакануне конференции наш корреспондент взял интервью у Президента НП «Национальный жилищный конгресс», председателя оргкомитета, генерального директора фонда "Территория" И.А. Булгаковой.


25-26 апреля в Москве, в ГК «Президент-отель» пройдет I Международная конференция «Информационные системы и технологии в жилищно-коммунальном хозяйстве Российской Федерации». На конференцию соберутся профессионалы из государственных и муниципальных исполнительных и законодательных органов РФ, отрасли ЖКХ из регионов России, СНГ, чтобы выработать подходы к формированию цивилизованного рынка информационных систем и технологий, содействующего открытости, правдивости и точности информации для потребителей и совершенствования государственного управления жилищно-коммунальной сферой.
Просмотров: 1613 | Добавил: politolog | Дата: 17/04/2013 | Комментарии (0)

ювеналка
«Барневарн» – ювенальная полиция Норвегии, якобы защищающая детей; никому не подчиняющаяся организация; ее работа не определяется никаким законом. Работники «Барневарн» принимают решения, которые не вправе оспорить даже суд. При этом все дела по опеке тщательно скрываются от общественности под предлогом возможного причинения вреда ребенку. Информация о работе норвежских ювенальщиков может быть предана огласке лишь в результате скандала, либо благодаря вмешательству правозащитников.
Просмотров: 2069 | Добавил: politolog | Дата: 16/04/2013 | Комментарии (0)

rosbalt.ru Госдума вводит новые правила проведения федеральных парламентских выборов

Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект о новом порядке проведения федеральных парламентских выборов.
Как передает корреспондент "Росбалта", законопроектом фактически возвращается прежняя смешанная система, когда одна половина депутатов будет избираться по партийным спискам, а другая — по одномандатным округам по принципу "один округ – один депутат".
Просмотров: 1186 | Добавил: politolog | Дата: 16/04/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ