Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 182 183 184 185 186 ... 207 208 »

Argumentiru.com Глава РЖД объявил результаты выборов в Госдуму недостоверными

КПРФ

Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, которым научно руководит президент РЖД Владимир Якунин, назвал недостоверными объявленные ЦИК результаты выборов декабря 2011 года.

Степан Сулакшин, гендиректор центра (экспертной группы, научным руководителем которой является Якунин, который, не только возглавляет РЖД, но и руководит кафедрой государственной политики факультета политологии МГУ) рассказал РБК, что на выборах в Госдуму, согласно данным, изложенным в докладе его сотрудников, «Единая Россия» не заняла первое место. «Ее реальный результат – 20-25%. При том что реальная явка была меньшей, чем объявлена, и находилась на уровне 50%. КПРФ же, напротив, заняла первое место с результатом 25-30%. А третье место получила «Справедливая Россия». Если для КПРФ это «оценка снизу», то есть, возможно, результат был и большим, то для «Единой России» это «оценка сверху», - уточнил он.
Просмотров: 1179 | Добавил: politolog | Дата: 13/03/2013 | Комментарии (0)

Pnp.ru Виктор Кидяев о создании государственной информационной системы в сфере ЖКХ

«Пора наводить порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства»
Виктор Кидяев
Председатель комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

реформа жкх
Пора наводить порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства. И здесь не обойтись без формирования общего информационного отраслевого портала, который бы включал единую базу данных всего комплекса ЖКХ. Бессистемность сведений, разрозненность проблем усложняют работу органов публичной власти по развитию данной сферы. Когда на практике мы сталкиваются с той или иной проблемой, часто недооценивают значимость организационных составляющих как в её возникновении, так и в её решении. Но, как верно сказал классик М.А.Булгаков, разруха начинается не в клозетах, а в головах.
Просмотров: 1203 | Добавил: politolog | Дата: 12/03/2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 2203 | Добавил: politolog | Дата: 12/03/2013 | Комментарии (0)

baltijalv.lv Финский бред о русских женщинах

русские женщиныФинские социальные службы опубликовали официальный справочник "перевоспитания" русских матерей, которые должны уважать гомосексуалистов, отказаться от православия и ненавидеть Путина.

Оказывается, чтобы "перевоспитывать" русских женщин в финском духе, достаточно всего лишь книжицы в 45 страниц. Книжка называется "Русские семьи и сексуальность в процессе трансформации" ("Venäläiset perheet ja seksuaalisuus murroksessa"), автор - известная феминистка, "доцент исследования женщин" Анна Роткирх (Anna Rotkirch).

Для Роткирх Россия - "тюрьма женщин", поэтому в содержании книжки много примеров об абсолютно "ненормальном" поведении русских матерей. Но главная проблема, по мнению авторессы, в том, что... сам президент России якобы рекомендует иснасилование женщин:

"Откровенная ненависть к женщинам типична для России. Известные политические деятели - президент Владимир Путин или председатель партии и депутат Владимир Жириновский - шутливо оправдают изнасилование женщин", - пишет Анна Роткирх.
Просмотров: 1166 | Добавил: politolog | Дата: 11/03/2013 | Комментарии (0)

Fondsk.ru Наследие Уго Чавеса

Дмитрий Седов

антиамериканизм
Откуда растут корни антиамериканизма, понять нетрудно.
В январе 2002 года Джордж Буш-младший в обращении к нации заклеймил Иран, Ирак и Северную Корею как «ось зла», а в мае того же года Джон Болтон добавил к «оси зла» Кубу, Ливию и Сирию. Кондолиза Райс в 2005 году расширила список, включив в него Белоруссию и Зимбабве. То есть США сами назначили себе врагов, и с той поры волна антиамериканских настроений стала набирать силу… 

Смерть президента Венесуэлы Уго Чавеса вызвала на Западе взрыв дискуссий о том, пойдут ли теперь на спад антиамериканские настроения. Нет больше Саддама Хусейна, Муаммара Каддафи, Ким Чен Ира, а теперь и Уго Чавеса. Заблокированы, как в осажденных крепостях, Махмуд Ахмадинежад и Фидель Кастро. Другие, как, например, Эво Моралес в Боливии, Даниэль Ортега в Никарагуа, Рафаэль Корреа в Эквадоре, вроде бы уступают им по масштабам своего международного влияния.
Просмотров: 1193 | Добавил: politolog | Дата: 10/03/2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 1404 | Добавил: politolog | Дата: 10/03/2013 | Комментарии (0)

File-rf.ru Обнуление
Леонид Донской

оппозиция
«Несистемная оппозиция» скатилась к нулевым показателям.

Возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении Леонида Развозжаева. Этого помощника депутата Госдумы Ильи Пономарёва обвиняют в заведомо ложном доносе. Профессионалам из СК обидно, что их оговорили и обвинили в пытках. Следствие настаивает: никаких пыток «в подвале дома» в октябре прошлого года к Развозжаеву не применялось. Он же продолжает уверять, что применялись. Привлечён в качестве свидетеля один из «видных оппозиционеров» Илья Яшин.
Кто эти трое, которых мы уже успели назвать? С точки зрения общества – никто. С точки зрения «болотного» медиа-пула – персоны, с упоминания которых следует начинать новостные обзоры.
Допустим, Илья Пономарёв – наследственный парламентарий, чью маму-сенатора можно найти в Совете Федерации. Про двух других кавалеров братства бледных лент почти ничего не известно. Один вроде как шапки воровал, другой состоял в партии «Яблоко» политического лузера Явлинского. Их общественная «польза» – участие в бессмысленных, а то и вредных, как 6 мая, уличных акциях.
Просмотров: 1212 | Добавил: politolog | Дата: 06/03/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ