Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 184 185 186 187 188 ... 207 208 »
Topwar.ru Массовая миграция и вопрос выживания Русской цивилизации
Автор Самсонов Александр

мигранты
Ассимиляция русских набирает обороты. В частности, с 2002 по 2010 год численность русских в России в процентном отношении сократилась 79,83 % до 77,71 %, а абсолютная убыль в численности населения составила 4872211 (−4,20 %). Это данные переписей 2002 и 2010 годов. Ситуацию усугубляет тот факт, что сокращение численности русских сопровождается их нравственной и культурной деградацией, потерей русскости. Почти все средства массовой информации формируют матрицу не русского человека, а космополита, «американца», человека без корней, без роду и племени.

«Иваны безродные» на бытовом уровне в принципе не могут противостоять переселенцам из стран Азии. Мигранты живут по понятиям родоплеменного строя, где существует принцип «один за всех и все за одного», они помогают друг другу только потому, что они одной народности.
Просмотров: 3962 | Добавил: politolog | Дата: 26/02/2013 | Комментарии (0)

Odnarodyna.com.ua Украинский нацизм, или Аттракцион иллюзионистов

Ольга КРАВЕЦ
Небольшая историческая справка: за период с 1882 по 1914 г. в Галиции было уничтожено 60 тысяч православных русофилов, а за одно слово, сказанное на русском языке, полагалось пять ударов плетью. Проводниками такой «украинской» политики были униаты, тесно сотрудничавшие с австрийской властью. Они превосходили даже оккупантов в ненависти к своим же собратьям, только православным и русскоязычным. О том, что УГКЦ активно сотрудничала с Гитлером, знают все. Но только «Свобода» нацистское прошлое своих предшественников облекает в некую мифологическую форму. О лживости их иллюзий уже говорилось выше. Сегодня на Украине почему-то уже не вспоминают о том, что в 1989-1991 гг. в Галиции были захвачены сотни православных храмов, в  1990-1997 гг. в этом регионе было более 600 «горячих точек», в 2004 г. – около 350. В те годы массовые избиения православных верующих были «нормой», сотни людей были покалечены, тысячи – избиты. И поныне православные в западных областях вынуждены молиться в подвалах и приспособленных помещениях, как в эпоху гонений – в первые века христианства. Почему проблема не решена до сих пор?
Просмотров: 1318 | Добавил: politolog | Дата: 25/02/2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 1378 | Добавил: politolog | Дата: 23/02/2013 | Комментарии (0)

Vpk-news.ru Через призму угроз России

Наша страна в праве предложить собственную мироконструкцию
 Леонид Ивашов

родина мать
Произошедшее на рубеже XX–XXI веков разрушение биполярной модели мира создало для человечества ситуацию исторической неопределенности. Однополярный миропорядок, основанный на гегемонии США, не обеспечил стабильность и безопасность на Земле. Планета на пороге радикального пересмотра принципов глобального мироустройства. И новая международная структура должна учитывать интересы всех народов и цивилизации, включая Российскую Федерацию.

По итогам Второй мировой войны сложилась эффективная система международной безопасности, основанная на балансе сил в сообществе государств, паритете двух полюсов мира в ядерных и обычных вооружениях, угрозе взаимного уничтожения для стран НАТО и Варшавского договора. Важную роль в поддержании этого равновесия играл и так называемый третий мир.
Просмотров: 1296 | Добавил: politolog | Дата: 22/02/2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 1338 | Добавил: politolog | Дата: 22/02/2013 | Комментарии (0)

Ruskline.ru Дежавю

пусси райт
В годовщину кощунства Pussy Riot в Храме Христа Спасителя выступили кочетковцы в балаклавах

Чтобы подогреть интерес к угасшей в СМИ теме уголовниц из «Pussy Riot» и заработать «очков» себе, любимым, две неподкупные идейные сторонницы кощунства Ирина Карацуба и Елена Волкова попытались отметить в Храме Христа Спасителя годовщину выходки своих кумиров.
Историк Ирина Карацуба и филолог Елена Волкова 21 февраля зашли в храм с цветами, надели цветные балаклавы и попытались возложить букеты на солею. Обе участницы действа задержаны, пишут Грани.Ru. По признанию филолога-культуролога Волковой, которая, кстати, занимает должность профессора философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова,  директора центра «Религия и культура», тексты кощунственных, похабных песенок группы, обращенных к Богородице, она и ее единомышленники повторяли в течение всего года.
Просмотров: 1220 | Добавил: politolog | Дата: 21/02/2013 | Комментарии (0)

Rossia3.ru Россия против антихристианского Запада
Евразийство немыслимо без Православия
 Наталья Бовдунова

православие
Бжезинский, объявив Русскую Православную Церковь одним из главных врагов США, обозначил ту мощь, которая имеется у Церкви и перед которой трепещут либералы.

На повестке дня в России и в странах Ближнего зарубежья стоит создание Евразийского Союза. Перспектива создания Евразийского Союза претит либералам, американцам, гомосексуалистам и другим сторонникам западных ценностей. Это связано с тем, что при объединении в единый союз стран, входивших некогда в состав Российской Империи, а затем – в СССР, будет так или иначе сформулирована идеология, иначе это проект обречен на провал. Вопрос об идеологии Евразийского Союза волнует умы многих людей, и ни для кого не секрет, что изначально идеи евразийства зародились в умах русских эмигрантов, которые были тесно связаны с историческим наследием Имперской России и Московской Руси. Основной идеей евразийцев  было отторжение Запада и признание безусловной правоты Православия. Православие – это неотъемлемая составляющая Евразийской идеологии.
Просмотров: 1209 | Добавил: politolog | Дата: 20/02/2013 | Комментарии (0)

Evrazia.org Здоровая семья и либерализм несовместимы

Наталья Макеева

семья
Актуальнейшая в России проблема сирот и детей в первую очередь связана с тем, в каком состоянии пребывает само российское общество

Тема детей и семьи стала одной из наиболее обсуждаемых в конце 2012 - начале 2013 годов. Так, «закон Димы Яковлева» буквально расколол общество, хотя, надо признать, большинство россиян всё же категорически против усыновления сирот из России иностранцами. Очевидно, что эта проблема не решится одним реформированием системы детских домов или стимулированием усыновления детей в самой России. При всей важности таких мер необходимо сначала понять, что вообще с нами случилось? Почему детдома переполнены, а количество абортов зашкаливает - уже более 5 тысяч в день. Именно эти вопросы обсуждались на днях на самом высоком государственном уровне.
Просмотров: 1728 | Добавил: politolog | Дата: 20/02/2013 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ