Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2021 » Ноябрь » 27 » НА РОДИНЕ ПОЭТА
20:56
НА РОДИНЕ ПОЭТА

ГАЛА КОНЦЕРТ «РУССКИХ СЛОВ ДУША» НА РОДИНЕ ПОЭТА

Гала концерт «Русских слов душа» пройдет 3 декабря 2021 года на малой родине народного поэта России В.Ф. Бокова в ЦДК «Радуга» города Краснозаводска Сергиево Посадского городского округа.

Концерт завершает III народный музыкальный Фестиваль, который с 2019 года проводит Фонд творческого наследия имени В. Бокова. На концерте вместе с народными и заслуженными исполнителями выступят победители Всероссийских конкурсов музыкального «Россия начинается с тебя» и поэтического «Русских слов душа». В поэтическом конкурсе приняли участие более 2000 детей и молодежи, в музыкальном 258 молодых исполнителей и молодежных коллективов из всех регионов России.

Победители конкурса приедут на концерт из Перми, Екатеринбурга, Саратова, Ленинградской, Ростовской областей, города Курска. Все победители получат дипломы и подарки.

Еще 95 участников ставшие лауреатами конкурсов, заняв вторые и третьи места, а также обладатели специальных призов, отмеченные членами жюри конкурсов, получат награды по почте.

Виктор Фёдорович Боков народный поэт России, прозаик, собиратель фольклора, кавалер государственных наград. Им написано свыше 5000 стихов. Более 650 из них положены на музыку композиторами А. Аверкиным, Г. Пономаренко, Н. Кутузовым, В. Соловьевым – Седым, А. Экимяном, А. Пахмутовой и другими. Песни «Оренбургский пуховый платок», «На побывку едет…», «На Мамаевом кургане», «Лен, лен», «Колокольчик», «Трудное счастье», «Ты моя надежда» и многие другие уже несколько десятков лет в репертуаре известных коллективов и исполнителей России, звучат на концертах и семейных праздниках. Во многом благодаря его песням и сотрудничеству с ним получили известность народные артистки СССР Людмила Зыкина, Ольга Воронец, Александра Стрельченко, Анна Литвиненко.

Более подробную информацию о Фестивале и конкурсах можно получить на сайте фонда https://www.fond-bokova.ru/

Просмотров: 1869 | Добавил: politolog | Теги: Боков Виктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ