Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2021 » Март » 14 » ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
20:55
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ

Скорая в пути

Межрегиональный общественный Фонд содействия развитию молодежных инициатив совместно с региональным отделением Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ" в городе Москве, при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы приступил к реализации социально значимого проекта «СКОРАЯ В ПУТИ».

На базе учебного центра МЧС России начались занятия по подготовке студентов РГСУ, РУДН и медиков к проведению занятий в школах города по оказанию первой помощи людям, попавшим в беду. Занятия со слушателями в течение пяти дней будут проводить профессиональные спасатели, представители ООО «Российский Союз Спасателей», под руководством Федоровича Владимира Рюриковича, заместителя руководителя учебного центра организации.

В ходе занятий слушатели получат теоретические и практические знания, узнают, как лучше преподносить знания школьникам, сдадут зачеты. Каждый успешно прошедший обучение получит свидетельство о прохождении курсов и получат право на преподавание.

После окончания курсов организаторы проекта распределят получивших знания преподавателей по десяти школам города, где они проведут занятия по оказанию первой помощи при травмах, остановке дыхания, ожогах, отравления и другим т.е. всем тем бедам, в которые может попасть любой житель большого мегаполиса. Такие занятия помогут школьникам не растеряться, когда они сами или их близкие, соседи, просто люди на улице попадут в беду.

Проект реализуется совместно с Региональным отделением Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ" в городе Москве, при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

Информацию о ходе проекта можно получить на сайте фонда www.mofyouth.ru/. Там же можно познакомиться с презентациями об оказании первой помощи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 667 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ