Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Сентябрь » 19 » РАСКОЛ В ЕДИНОЙ РОССИИ
13:26
РАСКОЛ В ЕДИНОЙ РОССИИ

Top.rbc.ru Дело Г.Гудкова грозит расколом "Единой России"

Лишение депутата Госдумы от "Справедливой России" Геннадия Гудкова мандата за занятие предпринимательской деятельностью может обернуться серьезным внутрипартийным конфликтом для "Единой России". В партии возникла ожесточенная дискуссия о санкциях к однопартийцам-бизнесменам, пишет сегодня газета "Известия".

После того как "эсеры" обвинили в ведении бизнеса депутатов "ЕР", в том числе Владимира Пехтина, Елену Николаеву, Григория Аникеева, Сергея Есякова, Илью Костунова и Андрея Кнышова, единороссы решили без боя своих не сдавать. Однако некоторые, напротив, выступили за чистоту партийных рядов.

Лидер фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев занял позицию защитника, назвав появившийся компромат на соратников по партии спекуляцией. "Понятно, что оппозиционеры сейчас будут спекулировать на эту тему и вытягивать разные эпизоды. Но все эти эпизоды, насколько я знаю, не имеют никакого отношения к вопросу лишения мандата. Нет подтверждающих документов, есть лишь догадки, но этого недостаточно", - заявил А.Воробьев.

"Документы не поступали в Государственную думу. Их не видели лидеры фракций и комиссия тоже не видела. Разговоры мы слышим, но пока это баснословные обвинения. Я доверяю коллегам по партии, - добавил единоросс.

Другую позицию занял секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, выразивший готовность к чистке партийных рядов. "Независимо от фракционной принадлежности, статуса депутата и его должности в Госдуме, если будут выявлены факты управления бизнесом, по таким депутатам будут приняты такие же решения, как и по Гудкову. Перед законом все равны, никакого "крышевания" не будет!", - заявил С.Неверов.

По мнению законодателя, лишение мандатов тех депутатов, которые незаконно занимаются бизнесом, пойдет на пользу и Думе, и стране. По данным С.Неверова, председатель Госдумы дал поручение комиссии по контролю за доходами проверить соответствующие документы по указанным парламентариям, если такие поступят.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/09/2012/670255.shtml

Категория: АНАЛИТИКА | Просмотров: 1554 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ