Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2021 » Март » 31 » СКОРАЯ В ПУТИ
20:29
СКОРАЯ В ПУТИ

«СКОРАЯ В ПУТИ» ПРОДОЛЖАЕТ ДВИЖЕНИЕ ПО ШКОЛАМ МОСКВЫ

Первый цикл занятий, посвященный теме оказания помощи людям, потерявшим сознание, в рамках проекта «Скорая в пути» завершился в школах Москвы. Занятия в школах №1415, 1158, 1554, провели профессиональный хирург Петрушин Константин Владимирович и студенты – медики Анна Полякова, Ирина Сиверцева, а в школе № 956 студенты-медики Шестаков Даниил и Анна Уланова, прошедшие специальную подготовку по оказанию первой помощи людям в рамках проекта.

Во всех школах ребята с интересом слушали специалистов, внимательно наблюдали за всеми манипуляциями по оказанию первой помощи, задавали много вопросов. С особым интересом сами оказывали помощь, показывая, как усвоили материал на манекенах.

Такие занятия необходимы отмечают и ребята, и учителя, т.к. проживая в мегаполисе, которым является Москва, никто не застрахован от попадания в трудную ситуацию, а в семье в нее могут попасть родственники старшего поколения и очень важно, чтобы рядом оказались те, кто сможет правильно сориентироваться, вызвать скорую и оказать помощь до ее приезда. Ведь чаще всего счет идет на минуты и приезд скорой может уже не помочь.

Проект создал и реализует Межрегиональный общественный Фонд содействия развитию молодежных инициатив совместно с региональным отделением Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ" в городе Москве, при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Информацию о ходе проекта можно получить на сайте фонда www.mofyouth.ru/. Там же можно познакомиться с презентациями об оказании первой помощи.

Просмотров: 750 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ