Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Завершен Всероссийский музыкальный конкурс
18:09
Завершен Всероссийский музыкальный конкурс

«Россия начинается с тебя»

1 августа2021 года Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова объявил о начале музыкального конкурса «Россия начинается с тебя».

Конкурс часть просветительского проекта «РУССКИХ СЛОВ ДУША», направленного на привлечение детей и молодежи к изучению песенного наследия русского и советского поэта, прозаика Виктора Федоровича Бокова его знаменитых соавторов, с которыми написано более 600 песен, большинство из которых стали народными.

Участие в Конкурсе приняли 258 человек в возрасте от 6 до 35 лет. Жюри конкурса во главе с народной артисткой России Анной Павловной Литвиненко, в которое вошли заслуженные артисты России, победители международных и российских конкурсов, руководители Дома музея поэта и Фонда, отсмотрели все видео, поступившие от участников.

Конкурс проходил в два этапа. 52 участникА и 10 музыкальных коллективов были отобраны во 2 тур. Борьба во втором туре была очень серьезная. По результатам жюри не удалось определить только одного победителя. Победителями конкурса стали 4 человека в номинациях – соло-профессионалы, соло-самодеятельные исполнители и музыкальные коллективы. 10 участников и 4 музыкальных коллектива стали Лауреатами конкурса, заняв 2-3 места. Еще пять участников получат специальные призы жюри.

Победители и лауреаты конкурса будут награждены дипломами и призами. Победители выступят на гала концертах «Русских слов душа» вместе с профессиональными исполнителями и коллективами. Все участники конкурса получат сертификаты участника.

Первый гала концерт пройдет 23 ноября в Центральном Доме Архитектора.

Итоги конкурса опубликованы на сайте Фонда www.fond-bokova.ru, на портале www.smibpress.ru; в социальных сетях - в Инстаграм: https://www.instagram.com/fondbokova/; Вконтакте: https://vk.com/fondbokova; Фейсбук: https://www.facebook.com/bokov.fond.

 

 

Просмотров: 1383 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ