Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Сентябрь » 18

Одновременно: жизнь

Ирина Лебедева

    Как считаете: чем любезен "Новый книжный" любителям чтения?
Не гадайте долго. Книжными новинками! Теплой атмосферой, создаваемой сотрудниками магазина, для посетителей. И особенно в дни встреч читателей и писателей, или иными "модными" людьми.Тогда вопрос. Где можно встретиться с Евгением Гришковцом? Правильно! В "Новом книжном". "Одновременно: жизнь" - новая книга Евгения Гришковца, основанная на его интернет-дневнике. Читая, кажется, что Гришковец говорит о частной жизни, а получается что формулирует важные для многих вещи. Те, что тоже вращались в голове, но никак не складывались в высказывание. Делится своими размышлениями о значимых для всех событиях и тоже - формулирует для кого-то то, что никак не удавалось додумать и проговорить.

Просмотров: 1337 | Добавил: politolog | Дата: 18/09/2014 | Комментарии (0)

Международная научно-практическая конференция  «Первая мировая война. Взгляд спустя столетие»

     22 сентября 2014 года  в Военном университете Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва, ул. Волочаевская, д.3/4) проводится международная межвузовская научно-практическая конференция «Первая мировая война. Взгляд спустя столетие» (к 100-летию начала Первой мировой войны).

    Цели конференции – увековечение памяти о событиях, полководцах и участниках Первой мировой войны, популяризация российского военного искусства и  военно-теоретического наследия и традиций служения Отечеству, анализ возможностей  применения итогов и уроков Первой мировой войны в образовательном процессе военно-учебных заведений, стимулирование научно-исследовательской деятельности  профессорско-педагогического состава, слушателей, курсантов и студентов вузов, патриотическое воспитание молодежи.

Просмотров: 1450 | Добавил: politolog | Дата: 18/09/2014 | Комментарии (0)

russian.rt.com USA Today: Россия – самая образованная страна мира
     Высшее образование больше всего распространено в России. Об этом говорится в опубликованной в USA Today статье, основанной на данных проведённого в 44 странах исследования. Более того, получить высшее образование в России стоит в три раза дешевле, чем в вузах её ближайшего конкурента – Канады.
Высшее образование больше всего распространено в 
России, говорится в статье USA Today, перевод которой предоставлен ИноТВ. Материал основан на исследовании, проведённом в 34 странах Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), а также в десяти странах, не имеющих членства в организации.

      Исследование позволило собрать информацию не только об образованности населения, но и о затратах на обучение студентов.

      В развитых странах в 2012 году диплом был у каждого третьего взрослого (в 2000 году – только у каждого пятого). В среднем по ОЭСР, обучение каждого студента обходится в $13957.

Просмотров: 1097 | Добавил: politolog | Дата: 18/09/2014 | Комментарии (0)

mixednews.ru Перекраивая карту Российской Федерации: раздел России после Третьей мировой войны?

    Будущее России или будущее многих «Россий», множества ослабленных и разделённых государств, каким его видит Вашингтон и его союзники по НАТО, – это демографический спад, деиндустриализация, бедность, отсутствие каких-либо оборонительных возможностей и эксплуатация природных ресурсов её внутренних регионов.

Место России в планах Империи хаоса

    Развала Советского Союза было Вашингтону и НАТО мало. Конечная цель США заключается в недопущении появления в Европе и Евразии каких-либо альтернатив евроатлантической интеграции. Вот почему разрушение России – одна из их стратегических задач.

      Цели Вашингтона были рабочими и преследовались во время боевых действий в Чечне. Они также усматривались в кризисе, разразившемся с Евромайданом на Украине. По сути, первый шаг по разрыву Украины и России был катализатором распада всего СССР и прекращения любых попыток его реорганизации.

Просмотров: 1261 | Добавил: politolog | Дата: 18/09/2014 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ