Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » АМЕРИКАНСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
22:36
АМЕРИКАНСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

Fondsk.ru Большая проблема США

Пока американские «ястребы» воюют с представителями «глобального Юга» по всей планете, у них дома подспудно зреет проблема «внутреннего Юга». В основе идеологии «внутренних южан» лежит неонацистская теология освобождения «Ла Раса» («La Raza»), призывающая искоренить в Америке все расы, кроме «чиканос», и опирающаяся на «традицию Ацтлана» (цивилизация ацтеков) с целью создания на её территории (юго-запад США) независимого государства с квазикоммунистической формой правления.
Прошедшие в США президентские выборы стали вехой в эволюции политической системы этой страны, показав, что некоторое критическое количество демократии оказалось для белой Америки фактором скорее фатальным, нежели оздоровляющим.
 В свое время «отцы-основатели» США, будучи так называемыми WASP (белокожими протестантами-англосаксами) и пламенными республиканцами, желавшими защитить страну от эксцессов демократии, постановили: 1) принимать участие в выборах могут только люди с белой кожей, имеющие собственность, 2) избирать сенаторов должны законодатели от каждого штата, 3) президента и вице-президента должна избирать коллегия выборщиков.
 
 Первые два ограничения уже давно сняты. Что же касается третьего, то оно сыграло злую шутку с кандидатом-республиканцем от WASP, опережавшим темнокожего соперника по общему числу голосов избирателей по стране, но выборы в итоге проигравшим. Проигрыш Митта Ромни стал рубежом,  за которым: 1) гегемония людей с белой кожей в американской политике заканчивается; 2) меньшинства в США окончательно превращаются в большинство - и не только потому, что переизбрание Обамы означает разрешение «однополых браков» и легализацию наркотиков...
 
 Об этом прямо говорят и итоги выборов, и демографическая статистика. Согласно данным Бюро переписей США, помещённым 17 мая 2012 года в «The New York Times», в США впервые в истории в белых семьях родилось меньше детей, чем в «цветных». «Процент родившихся в семьях латиноамериканцев, афроамериканцев, уроженцев Азии и прочих меньшинств в расчетном году, закончившемся в июле 2011 года, составил 50,4 % из примерно 4 млн. новорожденных», – говорится в сообщении Бюро переписей населения США (United States Census Bureau).
 
 Еще совсем недавно, в 1990-е, когда доля новорожденных у этнических меньшинств США составляла порядка 35-40%, их представители предпочитали большой политике бизнес-сферу. Однако «феномен Обамы» заставил многих задуматься о перспективах политической карьеры. Кроме того, уже первая победа темнокожего кандидата серьезно «политизировала» представителей национальных меньшинств Америки.
 
Сегодня без поддержки выборщиков с черной кожей и «латинос» победить на выборах федерального уровня в США невозможно. Это осознают даже консерваторы-республиканцы, выпустившие на последнем съезде в Тампе третьим кандидатом в президенты (и, соответственно, в вице-президенты) 41-летнего латиноамериканца Марко Рубио (Marco Rubio). Что уж говорить о демократах, давно делающих ставку на нацменов. В их среде стремительно восходит звезда 37-летнего выходца из семьи мексиканских эмигрантов Джулиана Кастро (Julian Castro). В настоящее время он занимает пост мэра города Сан-Антонио в штате Техас – вотчине республиканцев. В случае победы на приближающихся губернаторских выборах и по истечении второго срока президентства Б.Обамы этот «латинос» может стать наиболее перспективным претендентом на пост нового хозяина Белого дома.
 
Сегодня Америка белокожих англосаксов одерживает «несокрушимые победы» над «цветными» бедняками и изгоями «глобального Юга» по всему миру. Однако для самих США, где наиболее динамично растущая часть населения (включающая и радикальных негров-мусульман) так или иначе ассоциирует себя с этими самыми бедняками и изгоями, данные победы грозят обернуться сокрушительным поражением, ставящим крест на сохранении шаткого расового равновесия в США.
 
 По данным Бюро переписи населения, новорожденные и вновь прибывшие эмигранты из Южной Америки обеспечивали почти половину (49%) прироста населения США уже в 2004-2005 годы. Средний возраст граждан США - латиноамериканцев составляет 27,2 года, в то время как средний возраст в целом по стране - 36,2 года. По данным «The Wall Street Journal», в 2010 году жительницы США латиноамериканского происхождения рожали в среднем за детородный период 2,4 ребенка, а белые американки — 1,8. «Цветные» американцы уже вытеснили белых по численности в четырех штатах и Федеральном округе Колумбия, а также в нескольких крупных городах, включая Нью-Йорк, Лас-Вегас и Мемфис.
 
 Сегодня выходцы из Южной Америки - самая многочисленная группа среди нацменьшинств США (более 50 миллионов человек, или 16,7% населения). Причем значительная часть испаноязычных южан, в отличие от чернокожих, второй по численности группы населения (12,3%), не натурализовалась. Ни в культурном, ни в социальном смысле. Скорее наоборот.
 
Пока американские «ястребы» воюют с представителями «глобального Юга» по всей планете, у них дома подспудно зреет проблема «внутреннего Юга». В основе идеологии «внутренних южан» лежит неонацистская теология освобождения «Ла Раса» («La Raza»), призывающая искоренить в Америке все расы, кроме «чиканос», и опирающаяся на «традицию Ацтлана» (цивилизация ацтеков) с целью создания на её территории (юго-запад США) независимого государства с квазикоммунистической формой правления.
Далее читать источник http://www.fondsk.ru/news/2012/11/12/bolshaya-problema-usa.html
Просмотров: 1356 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ