Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » БОКОВСКАЯ ОСЕНЬ
19:21
БОКОВСКАЯ ОСЕНЬ

«Русских слов - душа»

20 сентября 2019 года в Доме- музее поэта Виктора Бокова прошел Фестиваль «Боковская осень".

Дом-музей Виктора Бокова – первый музей в России, открытый при жизни поэта в доме его детства и юности в деревне Язвицы Сергиево Посадского района Московской области. Небольшой провинциальный музей привлекает к себе большое количество туристов, изучающих Подмосковье и жизнь знаменитых людей. Тот, кто побывал здесь однажды, всегда вернется. В музее работают интересные, профессиональные люди, с большой любовью относящиеся ко всему, что связано с замечательным поэтом, автором более 5000 стихов, из которых более 600 стали песнями. Кто в России и за ее пределами не знает и не любит такие песни, как «Оренбургский пуховый платок», «Ой, снег, снежок», «На Мамаевом кургане», «Лен, лен, лен», «Я назову тебя зоренькой», «Ты моя надежда» и многие другие.

Вот и 20 сентября в музее собрались те, кто любит творчество поэта. Перед многочисленными зрителями выступали Ансамбль «Разноцветье» студентов ГМПИ им. Ипполитова – Иванова (руководитель - Наталья Пашкова.  аккомпанемент – композитор Борис Зиганшин), Детская вокальная студия народного ансамбля «Былина» из города Александрова, Ансамбль «Жар-птица» из подмосковного Красногорска, Заслуженная артистка РФ Елена Калашникова, дети - победители поэтических конкурсов, Московский вокальный дуэт «Бирюза», Лауреаты всероссийских и международных конкурсов Катя Агаркова и Эля Самоварова. Вела концерт Заслуженная артистка РФ Галина Власенок. В концерте прозвучали уже ставшие любимыми публикой стихи и песни на стихи Бокова, написанные композиторами - В. Соловьевым - Седым, Г. Пономаренко, А. Аверкиным, Н. Кутузовым, А. Пахмутовой, Е. Кузнецовым, Э. Ханком, В. Темновым и другими и новые песни, написанные на стихи поэта композитором Борисом Зиганшиным и певицей Еленой Калашниковой.

И зал, и сцена стали единым целым и завершился Фестивальный концерт коллективным исполнением песни «На побывку едет молодой моряк». После этого все желающие смогли посмотреть обновленную к 105-летию со дня рождения поэта экспозицию музея. Гости и артисты долго не могли покинуть гостеприимный дом поэта.

Организаторы:

- Дом – музей поэта Виктора Бокова - www.dombokova.ru

- Фонд творческого наследия имени Виктора Бокова – www.fond-bokova.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 821 | Добавил: politolog | Теги: виктор боков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ