Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » БОКОВСКАЯ ОСЕНЬ
21:46
БОКОВСКАЯ ОСЕНЬ

РУССКИХ СЛОВ ДУША

19 сентября, в день рождения народного поэта России Виктора Бокова, на родине поэта - в деревне Язвицы Сергиево-Посадского городского округа, состоялся традиционный праздник поэзии и музыки «Боковская осень».

Разыгравшиеся с утра ненастье не помешало приехать зрителям. Деревня находится далеко от центра округа и добраться туда можно или на специально заказанном транспорте или на такси, но и это не помеха для тех, кто по-настоящему ценит поэзию и русскую песню. Фестиваль проходит уже четырнадцать лет и все эти годы собирает лучших профессиональных исполнителей и коллективы.

2020 год не стал исключением. К началу праздника, когда гости уже побывали на интересной экскурсии в Доме-музее, появилось солнце и не покидало фестивальную площадку до конца концерта.

В этом году свой авторский концерт «Откуда начинается Родина?» привезла на Фестиваль заслуженная артистка России Галины ВЛАСЁНОК, концерт уже прошел во многих залах округа в рамках Второго Народного Музыкального Фестиваля «Русских слов душа», посвященного поэту. Галины ВЛАСЁНОК вела концерт, читала стихи и пела, в единое взаимосвязанное действо выступления всех приехавших на фестиваль артистов. Перед гостями Фестиваля выступили заслуженная артистка России Елена Калашникова, дуэт «Бирюза» - лауреаты всероссийских и международных конкурсов Катя Агаркова и Эля Самоварова, баянисты-виртуозы, лауреаты международных конкурсов Андрей Шелыганов и Евгений Гейзлер, Юрий Сенькович, Народный коллектив ансамбль русской песни «Жар-птица», солистки ансамбля Елена Бирюкова, Маргарита Смирнова и совсем юные артистки народного жанра - солистка детского ансамбля гусляров «Купина» - Анна Иванова и солистка детского хора национальной гвардии России «Славяночка» Валерия Янковская.

         «На Фестивали, посвященные творчеству Виктора Федоровича всегда приходят неравнодушные, открытые люди, любящие русскую поэзию и песню, поэтому атмосфера Фестиваля всегда дружеская и артистов это очень стимулирует к блестящему исполнению. А поэзия Бокова и песни на его стихи никого не оставляют равнодушными. Душой Фестиваля уже много лет является его вдова и муза Алевтина Ивановна, которая много делает для сохранения и популяризации творчества поэта», - сказала председатель правления Фонда творческого наследия имени Виктора Бокова Татьяна Новикова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 852 | Добавил: politolog | Теги: виктор боков | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ