Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Июль » 31 » США и Турция совместно свергнут Асада
11:19
США и Турция совместно свергнут Асада

Dni.ru Президент США Барак Обама и премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону, как быстрее отстранить президента Сирии Башара Асада от власти. Вашингтон также объявил, что увеличивает масштабы помощи повстанцам в стране.

"Президент Обама обсудил по телефону с премьером Эрдоганом координацию усилий по ускорению политической передачи власти в Сирии, которая должна включать отстранение от власти Башара Асада и соответствовать законным требованиям сирийского народа. Оба лидера выразили обеспокоенность бессмысленными атаками на мирное население, в том числе в Аллепо", – цитирует РИА Новости сообщение Белого дома.

Отметим, что последние три дня сирийский город Алеппо охвачен боями между правительственными войсками и вооруженной оппозицией. По данным британской прессы, для борьбы с мятежниками Асад использует вертолеты, танки и мортиры. Из-за непрекращающегося кровопролития город покинули уже 200 тысяч человек.

Тем временем официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд сообщила, что Вашингтон увеличивает помощь сирийской оппозиции, передает "Интерфакс". "Мы представили в Конгресс сумму 15 миллионов долларов с оговоркой, что в случае необходимости надеемся на ее увеличение", – сказала она.

http://www.dni.ru/polit/2012/7/31/237967.html

Категория: АНАЛИТИКА | Просмотров: 1843 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ