Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Октябрь » 27 » ЕВРОПЕЙСКИЙ ИСЛАМ
11:56
ЕВРОПЕЙСКИЙ ИСЛАМ

Topwar.ru Исламизм шагает по Европе

Обозревал и переводил Олег Чувакин — специально для topwar.ru
Патрик Бьюкенен в книге «Смерть Запада» предупредил, что этот самый Запад, о котором книга, погибнет лет через 50 от того, что будет плохо размножаться. Подтвердил свою точку зрения Бьюкенен и в новой книге: «Самоубийство сверхдержавы: доживёт ли Америка до 2025 года».
По словам Бьюкенена, недавний бунт мусульман на Ближнем Востоке и вообще по всему миру был начат не просто из-за провокационного фильма о пророке, но из-за ненависти многих мусульман ко всему американскому и вообще западному.
«…люди сделали это в Ливии… оно было заранее спланированным, заранее подготовленным террористическим актом. Они ненавидят… Соединённые Штаты. Они ненавидят нашу культуру. Они ненавидят нашу политику. У них — историческая обида. Они могут быть только антиамериканистами».

 
«Я думаю, — заметил также Бьюкенен, — что есть реальная несовместимость между американской культурой и культурой фундаменталистской, культурой исламского мира… Там продолжается революция, наступает религиозное пробуждение — среди бедных и рабочего класса. Единственное, что у них есть, так это исламская вера. Они очень воинственны в этом смысле. И они смотрят на врага, как на воплощение сатаны, и в этот образ вписываются американцы и другие — с их культурным вторжением».
 
По мнению писателя, из-за сжатия «христианско-европейской сердцевины» и роста религиозных, расовых, этнических и прочих противоречий, а также по причине демографических тенденций вкупе с тяготением европейской и американской цивилизации к гомосексуальности западные народы полностью вымрут к концу XXI века.
Их место займут мусульмане.
Радикалы-исламисты уже чувствуют, что их время вот-вот придёт. И делают всё, чтобы его приблизить.
Израильский тележурналист Цви Иехезкели снял документальный фильм «Аллах ислам», который даёт некоторое представление о масштабах исламизации Западной Европы. В основе фильма — факты так называемой будничной исламизации. Съёмки проходили в нескольких европейских странах; завершились они весной 2012 года. Автор и режиссёр владеет несколькими диалектами арабского языка, а в процессе работы ему приходилось иной раз выдавать себя за палестинца. Иехезкели — руководитель «арабского» отдела службы новостей 10-го израильского телеканала. Коротко о фильме рассказал «Голос России». Ниже приводится несколько примеров «будничного» исламизма, показанных в фильме.
 
Шведский город Мальмё. Мечеть, прямо провозглашающая джихад. Стены мечети расписаны призывами к войне с «неверными». В иммигрантскую семью местных мусульман пришёл журналист, спросил подростка: «Кем ты мечтаешь стать?», и тот ответил:
 
«Моя мечта — джихад!»
 
Брюссель. Член организации «Шариат для Бельгии» обещает, что, когда здесь установятся законы шариата, бельгийцам придется потесниться, а потом и убраться из страны. Другой активист бельгийской ячейки говорит в телекамеру:
 
«Мы никогда не остановимся. Нас не пугает тюрьма и даже сама смерть, потому что мы готовы погибнуть шахидами!»
 
 
Лондонский лидер исламистов, шейх Анджима Худари, признаётся «палестинскому» репортёру, что 11 сентября для его людей — как начало возрождения. В Исламском центре в Лутоне молодой мусульманин заявляет:
 
«Теперь ислам везде! Мы круглые сутки активно работаем для создания всемирного халифата. И мы победим!»
 
Цви Иехезкели говорит, что большинство агрессивных героев фильма принадлежит к четвёртому поколению иммигрантов-мусульман. Это поколение говорит «Нет!» западной цивилизации и готовится к джихаду, к столкновению цивилизаций, в которой, если верить П. Бьюкенену, Западу не выжить.
 
Причём сам Запад — и Евросоюз, и США, — приводит в процессе своей «демократизации» на Ближнем Востоке и в Северной Африке к власти исламистские режимы. Аналитики устали уже писать о граблях, на которые наступают западные политики, или о бумеранге, который вернулся к тому, кто его бросил.
 
«Взрывоопасными» странами, согласно Евгению Сатановскому, являются Великобритания, Германия, Швеция, Бельгия, Франция. В одной только Франции каждый год 50000 человек принимает ислам, и 10% из этих людей — приверженцы радикальных течений. Сатановский говорит:
 
«Внутри Европы сегодня достаточное количество анклавов городских. Это Мальмё, это в конце концов крупные города в Германии, это Брюссель. На 30, 40, 50% — исламские. Это другой Брюссель, который сегодня даёт тебе более половины школьников из вот этих кварталов мусульманских, это больше не столица Европы. Антверпен, в котором тебе говорят — в этот квартал не заходи, ты просто оттуда не выйдешь. Это сомалийцы… Это не тот Антверпен, который я помню ещё полтора десятилетия назад. Это действительно качественный переход. <…> Мы видим, как это происходит, в том числе и по падению режимов в ходе арабской весны и безумной исламизации всего того, что ещё год назад было светскими диктатурами».
 
 
Западный центр исламизма — Лондон. Н. Малишевский напоминает, что ещё Хосни Мубарак в 1990-е годы оглашал список 14 террористических группировок, базирующихся в Лондоне, и указывал, что террористы, большинство из которых — убийцы, планирующие свои дальнейшие теракты, разгуливают по Лондону после совершения преступлений в других странах.
Далее читать источник http://topwar.ru/20368-islamizm-shagaet-po-evrope.html

Категория: АНАЛИТИКА | Просмотров: 1440 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ