Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Март » 14 » ФИНАНСОВЫЙ ГЕНОЦИД РОССИИ
07:35
ФИНАНСОВЫЙ ГЕНОЦИД РОССИИ

Rospisatel.ru ВАМ ПОНРАВИТСЯ
На должность главы ЦБ назначили жену ректора ВШЭ и махрового монетариста Улюкаева

В. Путин определился с кандидатом на должность главы Центробанка. В июне 2013 года заканчивается третий срок полномочий Сергея Игнатьева. На минувшей неделе президент заинтриговал общественность, заявив в Вологде о том, что определился со сменщиком Игнатьева. Путин пообещал, что кандидатура нового главы Центробанка РФ «станет для всех неожиданностью», в точности повторив фразу, которую он сказал перед президентской рокировкой тандема: «Будет неожиданно, вам понравится».

 

Вчера было заявлено, что главой Центробанка станет помощник президента Эльвира Набиуллина. Именно ее кандидатура на последнем обсуждении в правительстве была основной.

По поводу этого официального назначения мы не можем дословно развивать фразу юмориста «прелесть какая дурочка», но вынуждены заявить – «ужас, опять креатура либерал-монетаристов». Сегодня Набиуллина является наиболее влиятельным помощником Путина в экономическом секторе, а ее семейная связь с ректором ВШЭ должны обеспечить «имя и репутацию в финансовом мире».

ВШЭ, основанна «младореформаторами» для подготовки «големов либерализма». Со второй половине 90-х годов ВШЭ стала головным вузом президентской программы по переподготовке кадров с последующей отправкой за рубеж на деньги иностранных фондов. Связи с правительством у ВШЭ всегда были самыми тесными. Так на ученом совете было принято специальное решение, согласно которому дети ответственных работников государственных органов, не добравшие баллы для поступления в Школу, могут по ходатайству министров зачисляться и обучаться бесплатно («за счет внебюджетных средств»). Во ВШЭ обучались дети А.Чубайса, А.Жукова, С.Дубинина, Д.Козака, В.Христенко/Голиковой и т.д.

В августе 2008 г. распоряжением премьера Путина ВШЭ был передана в ведение правительства России. Согласно этому распоряжению, ВШЭ « наряду с проведением в установленном порядке подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, фундаментальных и прикладных научных исследований осуществляет информационно-аналитическое и экспертное обеспечение деятельности Правительства Российской Федерации по вопросам экономической и социальной политики, государственного и муниципального управления ». Так с августа 2008 г. ВШЭ стала единственным университетом при Правительстве РФ.

Среди топ-менеджмента ГУ-ВШЭ – Президент Школы А. Шохин, «научный» руководитель Е.Ясин. А так же И.Юргенс (ИНСОР), П.Авен («Альфа-банка»), Е.Альбац, «профессор» Г. Явлинский и т.п. Именно ВШЭ разрабатывала «реформы образования». Это высшее учебное заведение изначально было построено пятой колонной на базе четкой либерально-западнической политической и образовательной парадигмы.

Характерно, что Путин всё же решил не дразнить общество назначением одиозного Кудрина, но не менее показательны и другие кандидатуры, которые обсуждались в администрации президента в последние недели - первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев, глава ВТБ-24 Михаил Задорнов, глава ВТБ Андрей Костин, председатель правления Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и экс-глава ФСФР Олег Вьюгин.

Имя советника президента Сергея Глазьева было использовано только в качестве «коммунистического жупела для деловых кругов», после чего аппарат советников был упразднен и на последних совещаниях у Путина фамилия «Глазьев» уже не звучала.

Руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин категорично заявил, что когда Эльвира Набиуллина займет этот пост, то это будет «катастрофа вдвойне», поскольку назначение приведет к выводу капиталов из страны. «Она была "катастрофой" на посту министра экономического развития и даже на посту первого заместителя министра экономического развития. На посту председателя Банка России она будет "катастрофой" вдвойне. Я думаю, что в случае ее назначения все бизнесмены дружно ее "поддержат", и одновременно ратифицируют вывод капиталов из страны, потому что это будет просто опасно».

Поэтому все громкие заявления об имитации «освобождения от оккупации» - являются не более, чем очередной дымовой завесой «патриота» Путина. Финансовый геноцид России будет продолжен.

Источник http://www.rospisatel.ru/nov114.htm

Просмотров: 1276 | Добавил: politolog | Теги: эльвира набиуллина, ЦЕНТРОБАНК, монетористы, либералы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ