Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2018 » Февраль » 15 » МОЛОДЕЖНЫЙ СОВЕТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
20:07
МОЛОДЕЖНЫЙ СОВЕТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

У молодежи Санкт-Петербурга появится собственный руководящий орган

В рядах органа будут состоять петербуржцы в возрасте от 16-ти до 30 лет.

Диалог государства с молодежью, вопрос о котором был поднят в прошлом году, продолжает обретать конкретику и инструментальные формы. По инициативе Молодежной коллегии Санкт-Петербурга, с 1 марта в каждом районе начинает работать Президиум Координационного Совета Молодежи, членами которого станут активные граждане с 16 до 30 лет.

В настоящее время структура молодежного совета в городе унифицируется и подводится к общему знаменателю, в том числе нормативно. Кроме того, он обретает собственный руководящий орган – Президиум, заключительные этапы формирования которого проходят сейчас по всем районам.

«Для самих ребят это, в первую очередь, возможность карьерного роста: тот, кто ярко проявил себя в молодежном совете при главе района, сможет пойти и дальше, приобрести много полезных знакомств, – сообщила НЕВСКИМ НОВОСТЯМ представитель главы Василеостровского района по делам молодежи Олеся Вайнгольц – Кроме того, у них наработается управленческий опыт, ведь президиум будет руководящим органом».

Советы молодежи существовали в Санкт-Петербурге и раньше, но формы их от района к району отличались. Чаще всего они был представлен молодежными приемными, не всегда даже состоящими из молодежи. С 1 марта структура организации будет единой. На Молодежные советы в районах будет возложена задача отстаивать интересы нового поколения перед «взрослыми» представителями администраций и законодательных органов. Собственно, некоторый опыт взаимодействия «отцов и детей» уже имеется.

«Проходили встречи с Законодательным собранием, с депутатами, - рассказала Олеся, - Ребята обсуждали все волнующие их вопросы, от транспортной доступности до поправок в какой-то закон. Они получили возможность быть услышанными, донести до старшего поколения свои проблемы. Кроме того, члены Совета приняли участие в общественных слушаниях по проекту Закона о молодежи. Они собирались, готовились, прорабатывали закон, писали, и потом их поправки зачитывались».

Конечно, по большей части Совет молодежи специализируется на проектной и общественной деятельности, а не на законодательных вопросах. Организует мероприятия, проводит форумы, занимается правом, творчеством и просто добрыми делами. Стать частью актива организации может каждый желающий петербуржец не младше 16 и не старше 30 лет, обратившись в районную администрацию.

Источник https://nevnov.ru/534320-u-molodezhi-sankt-peterburga-poyavitsya-sobstvennyi-rukovodyashii-organ

Просмотров: 762 | Добавил: politolog | Теги: Молодежь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ