Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2018 » Февраль » 19

inopressa.ru Как российские олигархи выводят деньги из Европы

Дональд Трамп не только стремится вернуть обратно в США находящиеся за границей американские деньги, но и вернуть русские деньги в Россию, пишет Эдуард Штайнер на страницах австрийского издания Die Presse. Прежде всего, из банков Швейцарии и Австрии в январе в значительных размерах были выведены деньги, говорится в статье.

Как постепенно становится известным, представители российской финансовой элиты в массовом порядке вывели хранившиеся на Западе деньги и перевели их в Россию, чтобы избежать доступа к ним западных ведомств. Так, о нетипично высоком притоке капитала в Россию заявила Евгения Тюрикова, руководитель Sberbank Private Banking. По ее словам, за несколько недель января ее подразделение зафиксировало увеличение соответствующих транзакций в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Деньги в первую очередь выводились из Швейцарии, Австрии и Великобритании, передает издание.

Просмотров: 814 | Добавил: politolog | Дата: 19/02/2018 | Комментарии (0)

В «Гагаринском клубе» обсудили закон о молодёжи

Начальник отдела внеучебной и социальной работы управления учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина Ирина Николаевна Трушкова по приглашению Национального Совета молодёжных и детских общественных объединений приняла участие в заседании российского экспертного сообщества по молодёжной политике «Гагаринский клуб». Обсуждение проекта Федерального закона о молодёжной политике состоялось в Московском технологическом университете (МИРЭА). Участие в нем приняли ректоры образовательных организаций высшего образования, представители молодежных общественных объединений, эксперты в области молодежной политики.

Просмотров: 1052 | Добавил: politolog | Дата: 19/02/2018 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ