Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2013 » Март » 6 » "НЕСИСТЕМНАЯ ОППОЗИЦИЯ" СКАТИЛАСЬ К НУЛЕВЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ
07:58
"НЕСИСТЕМНАЯ ОППОЗИЦИЯ" СКАТИЛАСЬ К НУЛЕВЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ

 File-rf.ru Обнуление

Леонид Донской
«Несистемная оппозиция» скатилась к нулевым показателям.
Возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении Леонида Развозжаева. Этого помощника депутата Госдумы Ильи Пономарёва обвиняют в заведомо ложном доносе. Профессионалам из СК обидно, что их оговорили и обвинили в пытках. Следствие настаивает: никаких пыток «в подвале дома» в октябре прошлого года к Развозжаеву не применялось. Он же продолжает уверять, что применялись. Привлечён в качестве свидетеля один из «видных оппозиционеров» Илья Яшин.
Кто эти трое, которых мы уже успели назвать? С точки зрения общества – никто. С точки зрения «болотного» медиа-пула – персоны, с упоминания которых следует начинать новостные обзоры.
Допустим, Илья Пономарёв – наследственный парламентарий, чью маму-сенатора можно найти в Совете Федерации. Про двух других кавалеров братства бледных лент почти ничего не известно. Один вроде как шапки воровал, другой состоял в партии «Яблоко» политического лузера Явлинского. Их общественная «польза» – участие в бессмысленных, а то и вредных, как 6 мая, уличных акциях.
 
Перипетии судьбы помощника депутата, невнятного по убеждениям и явного носителя деструктивной психологической установки, либеральные медиа пытаются ставить в центр внимания, но получается плохо. Слишком уж вызывающим было свидание с Гиви Торгамадзе.
 
Кстати, как предполагают в СК, именно он мог дать на беспорядки тому же Яшину 450 тысяч рублей. Те самые, которые опечаленный юноша просит дяденек следователей ему отдать.
 
Бесцветное бодание Развозжаева-Яшина со следователями – единственное событие из жизни «болотной оппозиции», происходящее на фоне негромкого анонса событий будущих.
 
Оказывается, новая акция Координационного совета оппозиции пройдёт 6 мая…
 
Не может не изумлять уверенность организаторов в том, что кого-то прельстит перспектива провести майский вечер в обществе отряда фриков, десятка «внештатников госдепа» («оппозиционных политиков») и полусотни корреспондентов.
 
Знаково, но за едва слышным призывом «собраться» больше не стоят хитро-писатель Чхартишвили-Акунин, сытно-писатель Ктоегознаеткак-Быков или рвотно-журналист Пархоменко. Ссылка идёт на твиттер некоего члена КС опп. Петра Царькова. Сей неведомый доселе «светоч прогресса и поборник честных выборов» указывает на неслучайность выбора даты.  Появившиеся сомнения – никто  не придёт! – человек отмёл без колебаний: «Конечно же, придут все!»
 
К слову, до 6 мая никаких акций решили больше не проводить, заявив, что «частота акций может повредить их массовости». Напомним (хоть дело недавнее, без напоминания не обойтись), 2 марта в Москве был замечен «Марш за права москвичей», собравший несколько сотен, – говорят, даже до тысячи приверженцев «болотного дела».
 
Обнуление показателей либерал-радикальной оппозиции носит закономерный характер. Данное общественное движение устойчиво не пользуется спросом у граждан России.
 
Конечно, спонсоры «белых лент» и дальше будут тратить на подпитку своих подопечных и их информационное сопровождение большие деньги. Что поделать, «других писателей у них нет».
Источник http://file-rf.ru/context/2390
Просмотров: 1214 | Добавил: politolog | Теги: акции протеста, Яшин, развожаев, Оппозиция, Навальный, Пономарёв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ