Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » СОЮЗ УКРАИНЫ И РОССИЯ
15:11
СОЮЗ УКРАИНЫ И РОССИЯ

Nakanune.ru От хаоса в Украине будет трясти и Россию

Наталья Витренко о том, почему ТС объявлен в Украине вне закона
Вице-премьер Украины Валерий Хорошковский объявил присоединение страны к Таможенному союзу противозаконным. "Что касается вступления - это вне закона", - сказал он, выступая на конференции, проводящейся в рамках гражданского форума Восточного партнерства. Объяснил он это не чем иным, как якобы закрепленным в законодательстве Украины курсом на европейскую интеграцию. "А, значит, все, кто не выполняет законодательство о европейской интеграции, разумеется, находятся вне закона", - полагает вице-премьер.
 
Здесь следует отметить, что после прихода Виктора Януковича к власти ему удалось сделать то, что не удавалось Ющенко. Ющенко просто объявил курс на Запад - ЕС и НАТО. Но у него не было большинства в парламенте, и он не мог это представить в виде закона. У Януковича было большинство - это "Партия регионов", коммунисты и "Блок Литвина", которые создали парламентскую коалицию и имели большинство голосов.
 
1 июля 2010 года они приняли закон "Об основах внутренней и внешней политики". В 11-ой статье этого закона четко прописано, что курс Украины - это получение членства в ЕС, это вхождение в политическое, культурное и экономическое пространство. Кстати, 10-ая статья этого же закона гласит, что только украинский язык - государственный во всех сферах жизни общества по всей территории Украины. Т.е. они этим законом четко показали, что они евроинтеграторы, и Украина будет "дрейфовать" на Запад.
 
"Оранжевые" совсем немного голосов добавили. В принципе, решение было принято именно голосами коалиции, а "оранжевые" только безумно радовались, что без их усилий было принято такое архиважное для них решение. Потому что "оранжевые" силы в Украине как раз и формировались для того, чтобы обеспечить вхождение Украины на Запад, обеспечить отрыв от России. А тут это решение проходит голосами коалиции, без затрагивания даже непосредственно "оранжевых"! 19 июля 2010 года президент Янукович этот закон подписал. И это стало нормой закона, чего раньше в Украине не было.
Далее читать источник http://www.nakanune.ru/articles/17156/  

 

Просмотров: 1253 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ