Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2020 » Август » 31 » ОТКУДА НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?
19:41
ОТКУДА НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА?

РУССКИХ СЛОВ ДУША

28 августа в московской библиотеке №121 состоялся авторский концерт «Откуда начинается Родина?» заслуженной артистки России, художественного руководителя Фонда творческого наследия имени Виктора Бокова Галины Власенок, который проходит на разных площадках Москвы и Сергиево Посадского городского округа Московской области в рамках второго Народного музыкального Фестиваля «Русских слов душа», посвященного народному поэту России Виктору Бокову, проходит на разных площадках и больших и малых.

Состоялись встречи с любителями народного искусства в г. Москве в ДК «Маяк», в г. Краснозаводске в ДК «Радуга», в г. Пересвете в ДК «Космос».

Встреча в библиотеке была по-домашнему гостеприимной и теплой, так как помещение не позволяет принять большое количество зрителей, а в условиях пандемии их количество еще и сократилось. И поэтому артисты были вместе со зрителями, а каждый зритель был на виду у артистов. Пели все давно известные песни на стихи Виктора Федоровича Бокова, повторяли за Галиной Власенок его стихи, прикасались к настоящему русскому слову, которым говорил и писал поэт, к настоящей мелодичной российской песенной культуре.

Особую атмосферу вечеру придавало живое исполнение, в сопровождении баянистов-виртуозов, лауреатов международных конкурсов Андрея Шелыганова и Евгения Гейзлера по которому, на фоне частого исполнения «под фанеру», соскучились зрители.

Галина Владимировна Власёнок - заслуженная артистка России, советский и российский диктор, теле- и радиоведущая, режиссер и продюсер, журналист, ведущая концертных мероприятий. С 1997 года по настоящее время является главным режиссёром и ведущей эфира и концертных программ Российского Государственного музыкального телерадиоцентра (ФГБУРГМЦ).

Виктор Фёдорович Боков народный поэт России, прозаик, собиратель фольклора, кавалер государственных наград. Им написано свыше 5000 стихов. Более 150 из них положены на музыку композиторами А. Аверкиным, Г. Пономаренко, Н. Кутузовым, В.Соловьевым – Седым, А. Экимяном, А. Пахмутовой и другими. Песни «Оренбургский пуховый платок», «На побывку едет…», «На Мамаевом кургане», «Лен, лен», «Колокольчик», «Трудное счастье», «Ты моя надежда» и многие другие уже несколько десятков лет в репертуаре известных коллективов и исполнителей России и других стран бывшего СССР, звучат на концертах и семейных праздниках. Во многом благодаря его песням и сотрудничеству с ним получили известность народные артистки СССР Людмила Зыкина, Ольга Воронец, Александра Стрельченко, Анна Литвиненко.

Проект реализуется при поддержке гранта Президента России для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства».

Просмотров: 742 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ