Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2021 » Март » 29 » ПО ШКОЛАМ МОСКВЫ
19:07
ПО ШКОЛАМ МОСКВЫ

«СКОРАЯ В ПУТИ» ПРОДОЛЖАЕТ ДВИЖЕНИЕ ПО ШКОЛАМ МОСКВЫ

Почти ежедневно в школах Москвы проводят занятия врачи и студенты – медики, прошедшие специальную подготовку в рамках социально-значимого проекта «Скорая в пути». За три месяца они должны провести подготовку старшеклассников в десяти школах города по программе оказания первой помощи. Практически каждый из школьников в своей жизни может столкнуться с ситуацией, когда на иго глазах с человеком случилось несчастье. И не важно близкий это человек или совершенно незнакомый его жизнь может зависеть от того, кто оказался рядом и сумел сориентироваться, вызвать скорую, привлечь внимание и выполнить необходимые действия, чтобы помочь человеку до приезда скорой.

Этим навыкам и обучают старшеклассников специалисты. Все серьезно прошло у Даниила Шестакова и Анны Улановой, студентов МГМСУ им. А.И. Евдокимова, в школе № 1222. Специалисты не только дали теоретические знания, показали презентации, для наглядности продемонстрировали все навыки на манекене, но провели интерактивную игру "Вопрос - ответ". «Школьники активно задавали вопросы, а мы с удовольствием на них отвечали. Также были отмечены несколько ребят, для последующего формирования команд на соревнование», отметил Даниил. 

Проект создал и реализует Межрегиональный общественный Фонд содействия развитию молодежных инициатив совместно с региональным отделением Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ" в городе Москве, при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, проводят занятия для старшеклассников в школах Москвы.

Информацию о ходе проекта можно получить на сайте фонда www.mofyouth.ru/. Там же можно познакомиться с презентациями об оказании первой помощи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 745 | Добавил: politolog | Теги: скорая в пути | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ