Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » ПУТИН И ЖУРАВЛИ
17:06
ПУТИН И ЖУРАВЛИ

Mnenia.ru Путин полетал с журавлями и прокомментировал Pussy Riot

Владимир Путин дал первое со дня инаугурации развернутое интервью: он прокомментировал для телеканала Russia Today акцию Pussy Riot, «дело Магнитского» и другие вопросы. А за день до этого Путин принял участие в проекте «Полет надежды», в рамках которого на время стал вожаком стаи редкого вида журавлей – стерхов, которым глава государства, управляя в воздухе дельтапланом, должен был указать маршрут перелета на зимовку.

На намерение президента принять участие в «Полете надежды» СМИ и блоггеры отреагировали валом комментариев и шуток. «Акция со стерхами не единственная для Путина в этом году. Зимой он поведет стадо леммингов через тундру, а весной поможет бобрам с плотиной», - пишет в своем «Твиттере» блоггер Олег Козырев. «А на гербе новой России будет изображен двуглавый журавль», - отреагировал на необычный поступок президента блоггер Иван Давыдов.

Полет со стерхами многие сравнили с событием, когда в августе прошлого года президент нырнул на дно Таманского залива и вынырнул с якобы случайно обнаруженными им древними амфорами в руках, которые признали важной археологической находкой. Позже глава пресс-службы Путина Дмитрий Песков признался, что археологическая находка тогдашнего премьера была постановочной акцией.

Следом за известием о том, что полет Путина прошел успешно, в сети появилось интервью президента телеканалу Russia Today, в котором он продемонстрировал хорошую осведомленность о деятельности арт-группы «Война», вспомнив множество акций, в которых участвовали ее активисты, ныне составляющие группу Pussy Riot.

Далее http://mnenia.ru/rubric/politics/putin-poletal-s-juravlyami-i-prokommentiroval-pussy-riot/  

Категория: АНАЛИТИКА | Просмотров: 1701 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ