Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » РУССКИХ СЛОВ ДУША
18:14
РУССКИХ СЛОВ ДУША

Всероссийский поэтический конкурс «Русских слов душа» 2021 года завершен

Подведены итоги Всероссийского поэтического конкурса «Русских слов душа». Конкурс проходил в рамках III Народного музыкального Фестиваля «Русских слов душа» и продолжил программу Фонда «Молодежь читает Бокова», начатую в 2019 году.

Участники конкурса изучали поэтическое наследие русского и советского поэта, прозаика, собирателя фольклора, лауреата государственных премий и кавалера государственных наград Виктора Федоровича Бокова, создавшего пять тысяч поэтических произведений и прозу.

В Конкурсе приняли участие более 2000 детей и молодежи из регионов России в возрасте от 6 до 35 лет.

Жюри конкурса во главе с заслуженной артисткой России Галиной Власенок, в которое вошли известные поэты, исполнители, руководители Фонда и Дома музея поэта прослушало все поступившие видеозаписи. Во второй тур прошли 298 участников. Борьба во втором туре была очень серьезная.

По результатам жюри не удалось определить только одного победителя. В итоге Победителями стали 9 человек в четырех номинациях и 18 участников стали Лауреатами заняв 2 - 3 места. 15 участников отмечены специальными призами жюри. Жюри выделило в отдельную группу участников второго тура в возрасте 5-6 лет «Маленькие звездочки». Победители в этой группе не определялись. Все участники стали Лауреатами.

Победители и лауреаты конкурса будут награждены дипломами и призами. Победители выступят на гала - концертах «Русских слов душа» в городе Москве и в городе Краснозаводске Сергиево Посадского городского округа вместе с профессиональными исполнителями и коллективами. Все участники конкурса получат сертификаты участника.

Итоги конкурса опубликованы на сайте Фонда www.fond-bokova.ru, на портале www.smibpress.ru; в социальных сетях: в Инстаграм: https://www.instagram.com/fondbokova/; ВКонтакте: https://vk.com/fondbokova; Фейсбук: https://www.facebook.com/bokov.fond.

Просмотров: 1619 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ