Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2023 » Февраль » 1 » РУССКИХ СЛОВ ДУША
19:15
РУССКИХ СЛОВ ДУША

ЗАВЕРШЕН II ВСЕРОССИЙСКИЙ (I МЕЖДУНАРОДНЫЙ) ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС «РУССКИХ СЛОВ ДУША»

Конкурс проводится Фондом творческого наследия имени Виктора Бокова, совместно с Союзом писателей России, Домом-музеем поэта В.Ф. Бокова, в рамках IV Народного музыкально–поэтического Фестиваля «Русских слов душа». Информационную поддержку Конкурсу оказал Агентство Россотрудничество и Информационно-аналитический портал www.smibpress.ru.

Цели конкурса - содействие сохранению русской поэзии, культуры, русского языка, как основ русской цивилизации и государственности, исторического и культурного наследия России, сохранение и популяризировать творческое наследие народного поэта России Виктора Бокова. привлечение детей и молодежь к изучению русской поэзии, были достигнуты. В оргкомитет поступило более 500 заявок от детей и молодежи в возрасте от 6 до 35 лет из регионов России и Ливана. Участники выбрали для чтения очень интересные произведения поэта и хорошо подготовились вместе со своими наставниками-учителями, воспитателями, родителями.

Во втором туре из 46 номинантов в четырех номинациях Жюри конкурса определило Лауреатов. Информация о них размещена на сайте Фонда https://www.fond-bokova.ru/itogi-poeticheskij-konkurs-russkikh-slov-dusha.

Оргкомитет и Жюри конкурса благодарят наставников, педагогические и творческие коллективы, всех участников конкурса и надеются, что дети и молодежь продолжат изучать русскую поэзию, приобретать новые знания и расширять познания русского языка.

Мы поздравляем лауреатов конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов. 

Просмотров: 1680 | Добавил: politolog | Теги: Боков Виктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ