Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2021 » Февраль » 25 » СЕРЕБРЯНЫЙ ЭКО-ВОЛОНТЕР
22:41
СЕРЕБРЯНЫЙ ЭКО-ВОЛОНТЕР

«СЕРЕБРЯНЫЙ ЭКО-ВОЛОНТЕР» 

Просветительский проект ««СЕРЕБРЯНЫЙ ЭКО-ВОЛОНТЕР» направлен на вовлечение людей старшего поколения в проведение разъяснительной и просветительской работы по важности бережного отношения к ресурсам, формирования новых подходов к обращению с твердыми коммунальными отходами, созданию комфортной среды проживания москвичей.

В рамках проекта будут разработаны методики, созданы просветительские технологии. Состоятся просветительские диалоговые площадки в районах города, участниками которых станут эксперты, представители исполнительной и законодательной власти, бизнеса, занимающегося сбором и переработкой ТКО, жители «серебряного» возраста.

Эти и другие вопросы обсуждали члены рабочей группы по реализации проекта на заседании, которое состоялось 19 февраля на онлайн-площадке zoom. Все участники рабочей группы, среди которых руководители проекта, представители регионального отделения ОНФ, руководители ТСЖ, НКО, представители ГБУ «МОСВОЛОНТЕР», бизнеса, ученые приняли активное участие в обсуждении программы проекта, вопросов, выносимых на обсуждение на Диалоговых площадках. Были обсуждены подходы к созданию методических материалов для серебряных эко-волонтеров, которые будут подготовлены к просветительской работе в ходе реализации проекта. Все участники РГ высказались в поддержку целей и задач проекта, подчеркнули его актуальность и социальную значимость для города и его жителей.

Проект реализуется совместно с Региональным отделением Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ" в городе Москве, при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

Некоммерческая организация «Информационно-консалтинговое агентство «СМИ и Бизнес» - профессиональная команда разработчиков социальных проектов, от идеи до реализации. С 2016 года в Москве команда агентства реализует проект в области создания комфортной среды проживания москвичей – «Моя Москва», проект «СЕРЕБРЯНЫЙ ЭКО-ВОЛОНТЕР» также направлен на улучшение жизни москвичей и облика столицы.

Информация ходе проекта размещается на сайте проекта www.moskvamoya.ru и в социальных сетях: ФБ -  https://www.facebook.com/groups/moamoskva, ВКонтакте  - https://vk.com/moamoskva.

Просмотров: 684 | Добавил: politolog | Теги: эко-волонтер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ