Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2021 » Март » 11 » СКОРАЯ В ПУТИ
19:27
СКОРАЯ В ПУТИ

СКОРАЯ В ПУТИ

Социально – значимый проект «СКОРАЯ В ПУТИ», по подготовке школьников к оказанию первой помощи людям, попавшим в беду, стартовал в городе Москве в январе 2021 года. Сегодня организатор проекта Межрегиональный общественный фонд содействия развитию молодежных инициатив, при поддержке Регионального отделения Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ" в городе Москве и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы заключил соглашения с 10 школами столицы, где подготовленные Фондом совместно с партнерами ООО «Российский Союз спасателей» преподаватели проведут занятия по самым важным темам оказания первой помощи.

На учебу выйдут 13 потенциальных преподавателей, среди них - врачи, студенты медицинских университетов. Сколько из них пойдет в школы - покажут результаты пяти дневных курсов подготовки.

Фондом подготовлены для будущих преподавателей методические пособия, медицинское оборудование и материалы, которые помогут организовать работу со школьниками в интересной для ребят форме.

Обо всем этом говорили члены рабочей группы по реализации проекта, которая состоялась 11 марта в режиме онлайн под руководством руководителя проекта, эксперта Регионального исполкома ОНФ Татьяны Новиковой и главного советника по экспертно-проектной работе Регионального исполкома ОНФ Татьяны Шикалович.

2020 год показал, насколько важно вместе решать проблемы и всем вместе реагировать на угрозы. По данным Минздрава России, в нашей стране от неоказания первой помощи на месте чрезвычайного происшествия погибают 25% пострадавших, у который был шанс выжить. Какими бы профессионалами не были врачи, какие бы технологии не применяли, но нередко их помощь бывает уже тогда, когда помочь невозможно. Если бы в ожидании «скорой» были применены несложные, но эффективные приемы первой помощи, все могло сложиться иначе.

спасателей

 

Просмотров: 696 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ