Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2021 » Май » 24 » СКОРАЯ В ПУТИ
23:06
СКОРАЯ В ПУТИ

«Скорая в пути» - проверяем полученные знания

Завершается учебный год в школах города Москвы, и вместе с ним завершается очередной этап просветительского проекта «Скорая в пути» по подготовке московских старшеклассников к оказанию первой помощи попавшим в беду людям.

Организаторы проекта - Межрегиональный общественный Фонд содействия развитию молодежных инициатив, при поддержке регионального отделения ОНФ в Москве и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

В 2021 году студенты медвузов и врачи, прошедшие подготовку по программе повышения квалификации по оказанию первой помощи, проводили в школах города занятия, рассказывая и показывая школьникам все приемы первой помощи в разных обстоятельствах. Ребята могли на практике посмотреть, как оказать помощь, выступая то в роли потерпевшего, то в роли оказывающего помощь и посоревноваться в полученных знаниях с одноклассниками.

А теперь наступил момент закрепить полученные знания и посоревноваться со школьниками из других школ города. Соревнования «Скорая в пути» пройдут 28 мая на базе Кадетской школы-интерната "Второй Московский кадетский корпус (МЧС)" (Симферопольский бульвар,20).

На площадке соберутся команды участников и команды болельщиков от каждой школы – участника проекта, профессиональные судьи, преподаватели проекта и учителя, около 100 человек.

Судейская коллегия в составе представителей РООПО «Центральной добровольной пожарно-спасательной службы» под председательством советника начальника ГУ МЧС России по Москве Виктора Бирюкова будут внимательно оценивать знания, полученные ребятами. И, конечно, преподаватели курса будут помогать им в практической части соревнования и болеть за каждого.

Соревнование будет проходить в два этапа – в первом теоретическом на вопросы билета должен ответить каждый член команды школы, второй – практический, и здесь будут важны командные действия участников.

Пожелаем ребятам удачи, проигравших в соревновании не будет, каждый закрепит полученные знания. А победителей ждут классные призы. Награждены будут не только участники команд, но и лучшие болельщики. Также специальный приз проекта получат участвующие в соревнованиях школы.

Информация о проекте на сайте http://mofyouth.ru/,

В социальных сетях: https://vk.com/molodeznye_iniziativy, https://www.facebook.com/groups/molodeznye.iniziativy

 

 

 

 

 

Просмотров: 971 | Добавил: politolog | Теги: скорая в пути | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ