Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » СМЕТАНОВА ОТВЕТИТ ЗА РЕФОРМУ АРМИИ
17:26
СМЕТАНОВА ОТВЕТИТ ЗА РЕФОРМУ АРМИИ
Vpk-news.ru Екатерина Сметанова обвиняется в трех эпизодах мошенничества
Фигурант дела «Оборонсервиса» Екатерина Сметанова, возглавлявшая ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт», привлекается в качестве обвиняемой по трем эпизодам преступления.
«Е.Сметановой предъявлено обвинение в трех эпизодах, а не в пяти, в которых ранее она подозревалась», - сообщил в ходе заседания в Мосгорсуде, где рассматривается жалоба на арест Е.Сметановой, представитель прокуратуры Жанна Малютина.
 
«8 ноября Сметановой предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 статьи 159 УК РФ. А именно: хищение денежных средств ОАО «ГПИ СС» в размере 81 млн 398 тыс рублей, хищение денежных средств при продаже акций 31-го института в размере 190 млн 154 тыс. рублей, а также хищение средств ОАО «Окружной материальный склад» - 5 млн. 605 тыс.рублей»,- сказала прокурор.
 
Она пояснила журналистам, что Е.Сметанова по-прежнему подозревается в 5 эпизодах мошенничества, но следователи успели лишь предъявить обвинение по трем эпизодам.
 
33-летняя Е.Сметанова после своего задержания 1 ноября 2012 года стала первой официальной обвиняемой в деле «Оборонсервиса» по фактам махинаций при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих «Оборонсервису». Общий ущерб по ним оценивается в 3 млрд рублей.
 
Помимо Е.Сметановой был арестован ее гражданский супруг, бывший гендиректор Окружного материального склада Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны М.Закутайло. Ранее сообщалось, что Е.Сметанова подозревается в пяти эпизодах мошенничества, а М.Закутайло – в двух.
Далее читать источник http://vpk-news.ru/news/13270

 

Просмотров: 1260 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ