Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2021 » Март » 26 » СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ
20:11
СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ-СПАСЕНИЕ ЖИЗНИ

Первая помощь может спасти жизнь человеку, попавшему в беду. Это хорошо понимают организаторы и участники социально – значимого проекта «Скорая в пути».

По данным Минздрава России, в нашей стране от неоказания первой помощи на месте чрезвычайного происшествия погибают 25% пострадавших, у который был шанс выжить. Какими бы профессионалами не были врачи, какие бы технологии не применяли, но нередко их помощь оказывается бывает уже тогда, когда помочь невозможно. Если бы в ожидании «скорой» были применены несложные, но эффективные приемы первой помощи, все могло сложиться иначе.

Подготовленные по специальной программе специалистами ООО «Российский Союз Спасателей», врачи и студенты – медики проводят занятия в школах города Москвы. В каждой из 10 школ в первом полугодии года пройдут теоретические, практические занятия и соревнования на закрепление ребятами материала по самым важным трем темам. Свое первое занятие провели в школе № 1375 Константин Владимирович Петрушин, профессиональный хирург с большим стажем работы, который счел своим долгом и интересом пройти специальную подготовку и преподавать полученные знания старшеклассникам, вместе с ним занятия проводила Анна Уланова студентка 1 курса ФГБОУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова. Анна прошла курс обучения, но пока помогает Константину и набирается опыта преподавания. Занятие было посвящено оказанию первой помощи при отсутствии сознания и пульса. Ученики старших классов школы получили теоретические знания и практические на манекенах. Школьники положительно отозвались о занятиях и с нетерпением ждут следующих.

Социально – значимый проект «СКОРАЯ В ПУТИ» реализует Межрегиональный общественный Фонд содействия развитию молодежных инициатив совместно с региональным отделением Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ" в городе Москве, при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. 

Информацию о ходе проекта можно получить на сайте фонда www.mofyouth.ru/. Там же можно познакомиться с презентациями об оказании первой помощи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 712 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ