Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2023 » Февраль » 21 » ТРЕБУЮТСЯ ВОЛОНТЕРЫ
07:41
ТРЕБУЮТСЯ ВОЛОНТЕРЫ

МОЙ РАЙОН – ТРЕБУЮТСЯ ВОЛОНТЕРЫ

В ходе реализации социально-значимого проекта «Мой район – равных возможностей» предстоит не только разработать понятные и удобные технологии для оценки доступности в районе Братеево объектов торговли, услуг, культуры, административной и социальной инфраструктуры, но и применить их на практике - провести мониторинг всего района для оценки состояния и создания навигатора доступности.

Для такого мониторинга понадобиться участие большого числа волонтеров, людей не равнодушных, которые поймут задачи проекта и помогут в их реализации. «Рекрутинг» таких людей проводится во время встреч в ВУЗах города, совместно, командой проекта и сотрудниками Московского отделения Всероссийской организации Общероссийский народный фронт, со студентами.

Встречи в Университете «Синергия» со студентами факультетов лингвистики, педагогики и психологии, бизнеса, гостеприимства, игровой индустрии и киберспорта, юридического показали, что студенты заинтересованы в апробировании на практике знаний, получаемых в университете. Эти знания пригодятся в ходе проведения мониторинга. Есть надежда, что из участников встреч многие придут в проект.

А встречи со студентами будут продолжаться еще до конца марта.

Сегодня доступность передвижения и подходов в районах города нужны не только людям с ограниченными возможностями здоровья, но и мамочкам с колясками, и людям старшего поколения, и маленьким москвичам, да и туристам с чемоданами. Получается, что доступно инвалидам – доступно всем жителям.

Просмотров: 1587 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ