Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Октябрь » 9 » В СССР
16:21
В СССР

Topwar.ru Украина, Россия, Белоруссия: мечта о воссоединении

Полгода назад, 18 апреля, в Севастополе прошёл митинг, приуроченный к очередной годовщине указа Екатерины II о присоединении Крыма к России. На мероприятии присутствовал генеральный консул Российской Федерации в Крыму Владимир Андреев, специально прибывший из Симферополя.
 
Тысяча человек выступила под знамёнами России и символикой партии «Русский блок». На митинге звучали лозунги: «Севастополь останется русским!», «Три страны — один народ».
 
Товарищ Андреев сказал: «Крым и Севастополь всегда диктовали всей России высокие стандарты любви к Отечеству. В какой-то мере эта практика, к счастью, продолжается и теперь. В частности, во время последней выборной кампании севастопольские соотечественники, которых координирует «Русский блок», правильно советовали российским избирателям, какие должны быть действия по управлению Россией. Они предупреждали, что нет необходимости и опасно подчиняться каким-то провокационным веяниям и плясать под общую дудку. Россияне сделали правильный выбор, в том числе и по рекомендации севастопольских и крымских соотечественников».
Также генеральный консул призвал пророссийские организации в Севастополе объединиться, однако, «не пуская в свои ряды экстремистов, провокаторов и маргиналов». Андреев попросил митингующих проявлять уважение «к государству, на территории которого волей исторических обстоятельств живут наши соотечественники».
 
В ответ депутат севастопольского горсовета от партии «Русский блок» Дмитрий Белик сказал: «Да, мы признаём сегодня, что территория здесь украинская, но земля-то — русская. Доколе мы будем это признавать, дотоле мы будем вести народ к процветанию и единству с Россией. Мы законопослушные люди, но мы на русской земле, и мы отстоим свои права».
 
Лозунг «Три страны — один народ» прозвучал полгода назад не впустую.
 
21 сентября в Москве был начат сбор подписей под хартией о воссоединении народа России, Украины и Беларуси, и Севастополь первым из городов Украины поддержал это долгожданное начинание.
 
Авторы хартии выдвинули предложение о «содействии в подготовке и проведении всеобщего референдума о воссоединении нашего народа», с которым обращаются к народу, общественным объединениям и президентам России, Украины и Беларуси. Речь в документе идёт о создании конфедеративного межгосударственного союза трёх названных государств.
 
В тексте, активно распространяемом в Интернете, сказано: «Мы, живущие в разделенных государственными границами Украине, Российской Федерации и Белоруссии, опираясь на исторический опыт и стремясь к будущему, считаем это разъединение свершившимся вопреки воле нашего народа, препятствующее нашему свободному развитию и благополучию. В связи с этим мы провозглашаем Хартию Воссоединения Нашего Народа!»
Далее http://topwar.ru/19740-ukraina-i-rossiya-mechta-o-vossoedinenii.html
Категория: АНАЛИТИКА | Просмотров: 1671 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ