Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » ВОЛОНТЕРЫ В МЕДИЦИНЕ - 2020
18:30
ВОЛОНТЕРЫ В МЕДИЦИНЕ - 2020

ОРГКОМИТЕТ МОСКОВСКОГО КОНКУРСА «ВОЛОНТЕРЫ В МЕДИЦИНЕ – 2020»

Проект «Волонтеры в медицине2020» завершился подведением итогов конкурса и награждением Лауреатов в семи номинациях. Пандемия внесла свои коррективы в большинство задач проекта, но не помешала провести Церемонию награждения в праздничной торжественной атмосфере. В зале старинного особняка на Волхонке собрались волонтеры, те, кто в период эпидемии помогал больницам, врачам и больным, руководители волонтерских организаций, организаторы волонтерского движения, всего более 100 человек. Среди волонтеров люди самых разных профессий, в том числе врачи, сменившие на время привычные места работы, студенты ВУЗов, журналисты, всего лауреатами стали 10 организаций и проектов и 47 волонтеров. В конкурсе оценивалась добровольческая деятельность участников за последние два года, результативность, системность и адресность оказываемой помощи, уникальность и социальная значимость их проектов, а также использование в работе передовых, инновационных подходов.

Социально-значимый проект «Волонтеры в медицине2020» проводился при поддержке грантов мэра столицы для социально ориентированных НКО Ассоциацией информационно-консалтинговым агентством «СМИ и бизнес» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и регионального отделения ОНФ в Москве, спонсора проекта ПАО «ФосАгро» - социально – ответственного бизнеса.

На конкурс поступило свыше 40 заявок от волонтерских центров и объединений, созданных на базе образовательных и медицинских учреждений, от некоммерческих организаций, занимающихся развитием добровольчества, от добровольцев-наставников, осуществляющих волонтерские проекты в столице, от студентов медицинских вузов, колледжей и медицинских училищ города Москвы, от журналистов, освещающих в СМИ тему общественного добровольчества.

В ходе Церемонии отдельные награды были вручены юным участникам акции московского штаба ОНФ «Спасибо медикам-героям» – московские школьники и воспитанники детских творческих студий в возрасте от 7 до 12 лет, которые в период самоизоляции в знак благодарности за спасенные жизни и самоотверженный труд в борьбе с коронавирусной инфекцией подготовили для врачей и медсестёр трогательные рисунки-обращения. Плакаты и баннеры с рисунками детей общественники передали врачам и медицинским работникам городской клинической больницы им. В.В. Виноградова, детской стоматологической поликлиники №25 и других столичных клиник. Позитивные рисунки детей поднимали настроение персоналу больниц, вызывали улыбку и ненадолго отвлекали врачей и медсестер от напряженного графика, в котором они работали в период пандемии.

Настроение участникам Церемонии создавали артисты, профессионально вписанные в Церемонию заслуженной артисткой России Галиной Власенок – заслуженные артисты России, лауреаты международных и российских конкурсов.

Участники Церемонии смогли познакомится с историей волонтёрства и меценатства в Москве, узнали какие больницы города были построены меценатами и действуют до сих пор и увидели многое другое на специально подготовленной выставке.

Завершилась Церемония вручением медалей Президента России В.В. Путина организаторам волонтерских акций.

г. Москва, ул. Большая Тульская, 10, стр.10, оф.1029. +7-495-988-76-84 (42), e-mail: smib@newpress.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 794 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ