Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Октябрь » 1 » ЗА КАДРАМИ В РОССИЮ
11:59
ЗА КАДРАМИ В РОССИЮ

Kommersant.ru Cоздатель Facebook приехал за кадрами в Россию

Прибывший в Москву Марк Цукерберг запланировал встречу в политических верхах. 1 октября личного визита программиста ожидают Дмитрий Медведев, Аркадий Дворкович и Владислав Сурков. Американский предприниматель посетил Россию не только в целях пиара, считают эксперты, но и в поисках рабочей силы.
 
Марк Цукерберг в Москве. Создатель самой популярной в мире соцсети Facebook прибыл в Россию в выходные. В понедельник он встретится с премьер-министром Дмитрием Медведевым, вице-премьером Аркадием Дворковичем и руководителем аппарата правительства Владиславом Сурковым. Главная задача Цукерберга — сделать рекламу Facebook, который в России до сих пор значительно уступает местным социальным сетям, считает эксперт по мобильным технологиям Александр Пацай.
"Стоит вспомнить, что доля рынка его социальной сети в России достаточно низка: большинство прекрасно пользуются "Одноклассниками", "В контакте" и "Моим миром" и даже не слышали о какой-то альтернативе. Соответственно, приезд Цукерберга сюда, в Россию, встреча его с премьер-министром – это достаточно хороший информационный повод, который прогремит по всем центральным каналам. Такой пиар – это одна из основных, наверное, причин, по которой Цукерберг приехал в Россию", — полагает он.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2034490
Просмотров: 1405 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ