Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » ЗАПАД ЛИШАЕТ СВОИХ ВАССАЛОВ СОБСТВЕННОЙ ЭКОНОМИКИ
07:29
ЗАПАД ЛИШАЕТ СВОИХ ВАССАЛОВ СОБСТВЕННОЙ ЭКОНОМИКИ

zavtra.ru Неоколонизация в действии

Эдуард Волков

Этот механизм обкатали еще в России после революции, но тогда Сталин по зубам дал - не получилось. Зато сейчас как часы.

Как запад лишает своих вассалов собственной экономики - на примере Латвии

Президент Латвии Раймондс Вeйонис считает, что у прибалтийской страны фактически нет своей экономики, поскольку она в значительной мере зависит от финансирования ЕС. Об этом он сказал в интервью латвийской газете Diena. «Мы видим — как только задерживается освоение фондов ЕС, так у нас сразу значительное падение прироста внутреннего валового продукта (ВВП)», — указал Вейонис, отметив, что это является признаком отсутствия своей собственной экономики.

Президент Латвии также признал, что за 25 лет независимости республика так и не смогла решить целый ряд проблем, среди которых система образования и медицина. Вeйонис выразил убеждение, что для достижения среднего по европейским меркам уровня жизни Латвии необходим годовой прирост ВВП в 5%. В 2015 году он составил 2,7%. По мнению главы республики, Латвии необходимо повышать качество госуправления и решать проблему отъезда рабочей силы из страны.

Рассмотрим, что же такое фонды ЕС и как они формируются. Сама система имеет более сложный механизм круговорота денег в природе, но мы упростим ее для простого понимания. И так, ЕС дает Латвии деньги на постройку автострад. Забота о людях? Нет, просто таким образом обобщенная ТрансНациональная Корпорация (ТНК) создает свою сеть огромных магазинов для потребителей. Машины ведь должны развозить продукты по магазинам - огромным гипермаркетам.

Но латвийцы же должны деньги получать, чтобы покупать товары в этих гипермаркетах? Должны. Латвийцы могут себе картошечку садить, а рядом ТНК построил заводик для переработки этой картошечки в пакетики Лейс фри. И латвийцы работают на этих заводиках, которые помидорки и морковку делают для гипермаркетов. А для тех кто за бортом оказался в этой жизни тнковской, тому ТНК из своей прибыли отстегивает копейку, чтобы с голоду не умереть и тихонько сидеть.

Но после нескольких лет вдруг, как для настоящего президента Латвии, оказывается, что Латвия и латыши на своей земле ничем не владеют. Им кидают подачки на развитие инфраструктуры комфортной работы для ТНК. А у власти сидят не люди заботящиеся о своем народе, а люди думающие о своей карьере. И если они будут послушно выполнять поручения, возможно их возьмут на работу в Европу или ими займется европейский сутенер для политиков Goldman Sachs.

Говорят что народ убегает из Латвии в Европу, так может мигрантов примете себе? Куда же деваться, примем. Но они тоже убегают в Европу. Там больше платят, а Латвия превращается в вымирающее государство без перспектив. Нет, конечно ТНК заставляет людей более рационально относиться к работе и кредиты можно взять, чтобы квартирку себе купить, но... это фактическое рабство на всю жизнь. Для большинства вырваться из этого замкнутого круга уже невозможно и люди превращаются в тихих овощей-потребителей замкнувшихся в своих норках перед ТВ. Это называется созданием общества упорядоченных потребителей для глобалистов ТНК.

Глобализация - это явление для нашей людской истории привычное, но современная ее модель основывается лишь на экономической системе в которой контроль за главной мировой валютой осуществляют по сути частные лица не подконтрольные государствам. С 1913 года валютой Соединенных Штатов владеет и управляет частная корпорация международных банкиров, известная как Федеральная Резервная Система. Группа печатает “Банкноты Федерального Резерва” и одалживает их Казначейству Соединенных Штатов.

Затем американские налогоплательщики платят проценты банкирским семьям Федерального Резерва за право пользоваться их деньгами. Таким образом, банкирские семьи Федерального Резерва могут печатать столько денег, сколько хотят, и тайно отдавать их тому, кому хотят, без всякого надзора или вмешательства со стороны правительства Соединенных Штатов. Только за 5 лет кризиса начиная с 2007 года Федеральная резервная система - по сути частная контора ссудила банкам 26 трлн. долларов. То есть, эта организация, фактически финансирует любые мировые проекты без ведома США или другого государства. Вот в каком мире мы живем. 

И бедной Латвии кидают копейки именно на развитие структуры - рабочей площадки для ТНК. И сейчас Латвия в таком положении, что без чужих денег она не имеет шансов выжить. И только революция и приватизация фактически чужой (не латвийской) частной собственности, позволит в какой-то степени пополнять бюджет самостоятельно. Но латыши уже овощи и будут сидеть тихо пока все не вымрут.  А самое смешное еще то, что огромные гипермаркеты не облагаются налогом в первые несколько лет своей работы. А потом меняют название и опять не облагаются налогом. Можете представить размер аферизма?

Средний возраст латвийских рыболовецких судов сейчас — тридцать семь лет. В 2000 году было 200 судов, сейчас меньше 100 в состоянии древней старости. Промышленность на уровне мастерских еще как бы латвийская, а вот все более менее крупное давно сгруппировано и эти группы предприятий имеют заокеанских хозяев, которые обеспечивают централизованный сбыт. Латвию сделали колонией. 

Источник http://zavtra.ru/blogs/neokolonizatciya_v_dejstvii

 

Просмотров: 825 | Добавил: politolog | Теги: экономика, латвия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ