Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2018 » Август » 22 » ЖИВУТ СТУДЕНТЫ ВЕСЕЛО. "ИНТЕНСИВ плюс"
17:50
ЖИВУТ СТУДЕНТЫ ВЕСЕЛО. "ИНТЕНСИВ плюс"

ОТ СЕССИИ ДО СЕССИИ…...

Как поется в старой студенческой песне «от сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год….». Конечно, сегодняшний объем знаний, который надо освоить современному студенту, чтобы стать классным специалистом, оставляет мало свободного времени для вольной студенческой жизни. Тем не менее и сами студенты, и органы студенческого самоуправления, стараются разнообразить студенческую жизнь.

В этом убедились организаторы социально-значимого проекта «ИНТЕНСИВ плюс», объявив Московский конкурс «ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ВУЗЕ». Студентам предложили создать проект или описать проектное предложение по организации внеучебной деятельности в вузе, и проекты на конкурс пришли самые разные, направленные на расширение знаний в выбранной профессии, сохранение здоровья, развитие спорта, изучение истории своего города и культурного наследия России.

Жюри конкурса отметило особенно работы тех студентов, кто предложил не просто свое желание, но и обоснование, почему предложенная тема будет интересна студентам, как реализовать проект усилиями самих студентов. Эти проекты, как надеются организаторы, будут в дальнейшем реализованы в ВУЗах, оргкомитет направит предложения в ректораты с просьбой поддержать студентов в их работе.

Отдельной номинацией конкурса стали проекты студенческого самоуправления, уже реализуемые в ВУЗах. Их отбор проходил по всем учебным заведениям города. Анализируя ситуацию с внеучебной деятельностью в ВУЗах Москвы, жюри отметило, что многие студсоветы, в основном занимаются культурными, спортивными и развлекательными программами, но есть и много нетрадиционных, интересных, познавательных проектов.

Жюри конкура подвело итоги, определило победителей. В то же время есть еще возможность отметить проекты, которые получат поддержку на сайте проекта http://youintensiv.ru/.

Итоги и имена победителей конкурса будут объявлены на Форуме-квесте "Голос молодых", который пройдет в ноябре т.г. и куда будут приглашены все участники конкурса. Победители и лауреаты получат дипломы и ценные призы, все участники Конкурса - сертификаты участника. Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/proektintensiv

«Проект «Интенсив плюс» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

Просмотров: 744 | Добавил: politolog | Теги: интенсив плюс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ