Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Август » 17

Совместный рейд Народного фронта и прокуратуры выявил нарушения природоохранного законодательства в поселении Краснопахорское

Рейд был организован Московским отделением Народного фронта по обращению отчаявшихся жителей поселения Краснопахорское. Здесь на улице Светлая, в 100 метрах от жилых домов находится предприятие, которое в соответствии с лицензией имеет право на сбор и транспортировку бытового и строительного мусора. Именно его запах в полном смысле слова отравляет жизнь людям.

В рамках проекта «Генеральная уборка» эксперты и активисты ОНФ совместно с сотрудниками Прокуратуры Троицкого административного округа, экспертами Росприроднадзора по ЦФО и Роспотребнадзора провели комплексное обследование территории. Жалобы жителей подтвердились. К прибытию Прокуратуры часть мусора успели вывезти. Вот только от запаха, который доносился за километр от свалки оперативно избавиться не получилось.

Просмотров: 834 | Добавил: politolog | Дата: 17/08/2017 | Комментарии (0)

ОНФ обратился в надзорные органы по факту рубки леса в Новой Москве

Эксперты Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса направили запросы в Следственный комитет РФ и Генеральную прокуратуру РФ по факту незаконных рубок леса вблизи деревни Столбово в районе Новой Москвы.

По словам координатора Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутата Госдумы Владимира Гутенева, любые работы по вырубке должны сопровождаться информационным плакатом с указанием заказчика, подрядчика и документа, разрешающего работы, также место проведения рубки должно быть обозначено лесохозяйственными столбами.

Просмотров: 1039 | Добавил: politolog | Дата: 17/08/2017 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ