Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2017 » Декабрь » 29

fondsk.ru Мир финансов года уходящего и года грядущего

Валентин КАТАСОНОВ

Говоря о мире финансов 2017 года, я нарушу традицию и не стану перечислять основные события, которые произошли за последние двенадцать месяцев. Назову лишь событие, которого ждали, но которое не произошло. Я имею в виду вторую волну мирового финансового кризиса.

Последний мировой финансовый кризис начался десять лет назад. Эпицентром его были Соединённые Штаты, где несколько лет надувался пузырь на ипотечном рынке. Летом 2007 года начались первые банкротства на рынке ипотечного кредитования и рынке ипотечных бумаг США. В 2008 году кризис перебросился на другие сегменты финансового сектора американской экономики. Символом и апогеем кризиса стало банкротство в сентябре 2008 года гигантского банка Lehman Brothers. Одновременно кризис стал выходить за пределы США и приобрёл масштабы мирового. В 2008 году индексы фондового рынка США упали на 40%, в Европе – на 50%. В 2009 году было зафиксировано падение мирового ВВП – первое со времени окончания Второй мировой войны. Некоторые признаки выхода мировой экономики и международных финансов из кризиса обозначились лишь в конце 2009 года. В 2010 году мировой кризис перешёл в фазу затяжной депрессии, которая продолжается до настоящего времени.

Просмотров: 792 | Добавил: politolog | Дата: 29/12/2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 777 | Добавил: politolog | Дата: 29/12/2017 | Комментарии (0)

fadm.gov.ru Росмолодежь: об итогах уходящего года и планах на будущее

В пресс-центре информационного агентства ТАСС состоялась пресс-конференция Федерального агентства по делам молодежи.

Об основных событиях ведомства в 2017 году, новых всероссийских проектах, итогах Всемирного фестиваля молодежи и студентов, а также планах на 2018 год рассказали руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, заместитель руководителя агентства Екатерина Драгунова, советник руководителя Росмолодежи Бату Хасиков и директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева.

В год 25-летия современной государственной молодежной политики Росмолодежь продолжила работу по реализации ГМП. Это, в первую очередь, поддержка социально значимых инициатив молодежи, а также создание условий для самореализации, формирование молодежных профессиональных сообществ, вовлечение в ЗОЖ, проектную деятельность и патриотическое воспитание.

Просмотров: 1400 | Добавил: politolog | Дата: 29/12/2017 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ