Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2018 » Май » 29
Просмотров: 778 | Добавил: politolog | Дата: 29/05/2018 | Комментарии (0)

inopressa.ru Мать всех рек: как Волга объединяет такую разную Россию

Чемпионат мира по футболу для многих иностранцев станет первой встречей с городами на Волге, отличающимися друг от друга и далекими от туристических улиц Москвы и Санкт-Петербурга, отмечает корреспондент The Guardian Эндрю Рот, совершивший круиз по Волге на борту теплохода "Александр Невский".

"Объединяет их российский ответ Миссисипи - Волга, нить, проходящая сквозь Поволжье, которое десятилетиями привлекало художников и исследователей, ищущих среди его крестьян и бурлаков подлинную Россию", - пишет Рот. Журналист признается, что преследовал ту же цель: "Москва и Санкт-Петербург избрали глобализированные вкусы и тщательное городское планирование, но что с другими городами России - ее сердцем?"

Просмотров: 755 | Добавил: politolog | Дата: 29/05/2018 | Комментарии (0)

katyusha.org Они побежали

Вслед за Абрамовичем Россию покинул очередной деятель из 90-х, партнер Чубайса и Кудрина
Вслед за получившим израильское гражданство (по информации СМИ) Абрамовичем еще один видный представитель хазарократии избавил Россию от своего присутствия. Олигарх из списка «Форбс», сотрудник аппарата президента времен Ельцина, друг Чубайса и Гайдара, один из идеологов и спонсоров российских либералов Борис Минц уехал с сыновьями в Лондон. При этом, по информации СМИ, свои активы, в том числе и 5 миллионов будущих пенсий, он намерен продать кипрскому офшору.
Об отбытии Минцев сообщили «Ведомости». По данным журналистов, главной причиной скоропостижного расставания с Родиной олигархи назвали «напряженную ситуацию», которая сложилась в стране, хотя есть и другие, гораздо более приземленные вещи, вроде уголовного преследования. При этом основной актив Минца — O1 Properties — может достаться кипрской Riverstretch Trading & Investments (RT&I). Об этом рассказали «Ведомостям» один из кредиторов последней, два ее партнера и источник, близкий к ее акционерам. По их словам, переговоры идут, сделка может быть закрыта в период от двух недель до нескольких месяцев.

Просмотров: 760 | Добавил: politolog | Дата: 29/05/2018 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ