Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2018 » Июнь » 04

За что прыгала «кастрюлька-униатка»?

Все чаще из уст главы Украинской Греко-Католической Церкви (УГКЦ) звучат призывы к гражданам Украины и к зарубежным соотечественникам остаться в стране или вернуться в нее. Сегодня на Украине катастрофический рост эмиграции, вымирание населения… За что же тогда  прыгала на Майдане «кастрюлька-униатка»?

Во многих странах, где присутствует Католическая «Церковь», ее использовали при осуществлении государственных переворотов. Ибо религиозный фактор, т.е. манипуляция сознанием людей при помощи религиозных мотивов, более всего ломает здравый рассудок, критическое мышление (конечно же, это делается «ради всего святого», того, что априори является авторитетным, непоколебимым и истинным).

Просмотров: 839 | Добавил: politolog | Дата: 04/06/2018 | Комментарии (0)

Кто твой герой?!

Уже четвертый год в Городецкой епархии действует уникальный проект «Кто твой герой?!». В его рамках организуются  конференции и паломнические поездки для его участников. 

Проект «Кто Твой Герой?!» (https://bit.ly/2xoKSGy ) по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина проводит Отдел молодежного служения Городецкой епархии Русской Православной Церкви, при поддержке администраций муниципальных образований области.

Участникам проекта предлагается посмотреть на жизнь своих прародителей, родителей, родственников и увидеть в них настоящих героев, которые служили на благо своей Родины, семьи, муниципальных районов, хозяйств, предприятий и учреждений. Их достижения, жизненные принципы могут быть значимым и вдохновляющим примером как для их потомков, так и для всех жителей региона. Проект также направлен на повышение крепости браков и улучшение демографической ситуации в районах области.

Просмотров: 864 | Добавил: politolog | Дата: 04/06/2018 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ