Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2018 » Июнь » 27

В России определились, кого считать молодежью

Подготовлен новый закон о молодежи и молодежной политике в стране.

К "молодежи" в России будут официально относить граждан в возрасте от 14 до 35 лет. Но для участия в некоторых олодежных госпрограммах, наприер, для решения жилищных проблем, рамки молодежного возраста расширят до 45 лет. Таковы предложения нового закона о молодежной политики, который разрабатывается в Совфеде, пишет "Парламентская газета".

Главная дискуссия во время работы над проектом закона разгорелась вокруг того, каким возрастом ограничить "молодежь". Некоторые регионы страны, включая столицу, выступали за поднятие верхней планки молодежного возраста с 30 до 35 лет, мотивируя это тем, что россияне в целом стали позже получать профессию, находить постоянную работу, обзаводиться семьей и детьми. Предложение, в конце концов, было учтено в документе.

Просмотров: 785 | Добавил: politolog | Дата: 27/06/2018 | Комментарии (0)

Легко ли быть молодым

27 июня в России отмечается День молодежи. Праздник был учрежден в 1958 году, тогда было принято решение о том, что в последнее воскресенье июня, когда у всех заканчиваются экзамены, будут отмечать День советской молодежи, который отмечался до развала СССР. В 1993 году произошло переосмысление праздника. Для усиления роли молодежи в политической и социальной жизни страны было решено возродить старый советский праздник. Президентским указом для вновь учрежденного праздника была назначена новая дата – 27 июня.

Идея праздника состояла в том, чтобы привлечь внимание общественности к молодому поколению страны — к тем людям, от которых зависело светлое будущее общества и на кого возлагались огромные надежды в деле строительства коммунизма.

Просмотров: 777 | Добавил: politolog | Дата: 27/06/2018 | Комментарии (0)

В ШКОЛЕ - ИНТЕРЕСНО УЧИТЬСЯ И ПОЗНАВАТЕЛЬНО ОТДЫХАТЬ….

Так думают школьники, решившие принять участие в Московском конкурсе на «Лучший проект школьника по организации внеучебной деятельности».

Организаторы конкурса предложили учащимся школ города подумать и предложить свой проект организации внеучебной деятельности по разным направлениям - духовно-нравственное; социальное; культурное; спортивное; развитие общественных объединений и групп взаимодействия школьников; развитие школьного самоуправления; общественная (волонтерская) деятельность.

Просмотров: 803 | Добавил: politolog | Дата: 27/06/2018 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ