Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2018 » Декабрь » 05

Услышать голос молодых!

Дарья Суворова

Главная цель форума – услышать голос молодых людей. На коммуникационных площадках обсуждались вопросы, которые волнуют молодёжь. Студенты и школьники рассказывали о своих проектах, затрагивающих общественно важные проблемы. Весь форум проходил в виде диалога между молодёжью и экспертами. Можно с уверенностью заявить, что голос молодых был услышан.

Так на площадке «От ученического самоуправления к государственному управлению» школьники и студенты предлагали свои проекты, в которых они могут выражать себя и помогать другим. Модератор этой площадки, Паринова Наталья Васильевна (секретарь Московского городского комитета РСМ), Хорват Дмитрий Александрович (начальник управления культуры и молодежной политики НИТУ МИСиС, к.п.н.) и другие эксперты с удовольствием участвовали в беседе и задавали молодым людям интересующие вопросы. Первыми выступили представители 979-ой школы, которые рассказали про свой проект «Ярмарка идей». Главная его цель – создание внутришкольного форума для презентации идей и инициатив учащихся 5-11 классов. Ученики распределяются на рабочие группы случайным образом, далее у них есть 30 минут для того, чтобы выявить актуальную проблему, касающуюся устройства школы, придумать решение этой проблемы и прописать свой мини-проект, ответив всего на три вопроса: «Что? Как? Зачем?». После каждая группа презентует свой проект и выявляется лучшая актуальная тема. Проект «Ярмарка идей» реализуется ежегодно. Он был представлен на окружных, городских и всероссийских конкурсах.

Просмотров: 791 | Добавил: politolog | Дата: 05/12/2018 | Комментарии (0)

Кому больше всего нужен «Томос» на Украине?

Политический заказ на создание и воплощение Единой Поместной Православной Украинской Церкви (ЕППУЦ) приобретает все более искусные приемы эквилибристики, где ни фокусник, ни зритель не знает чем все закончится… Маски сброшены.

Совсем недавно, даже в церковной среде, люди не знали, во всяком случае не было широко распространено в употреблении, такое «волшебное» и «заклинательное» слово-«мантра» Томос, благодаря которому, конечно же, решатся все проблемы в их личной жизни и страны в целом.

Чтобы «расколдовать» неискушенного читателя, напомню, что термин Томос означает указ предстоятеля поместной православной церкви по вопросу церковного устройства и управления, и его содержание может быть разным. Это не обязательно дарование автокефалии (независимости) в статусе патриархии для части Церкви!

Просмотров: 777 | Добавил: politolog | Дата: 05/12/2018 | Комментарии (0)

МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ – КВЕСТ "ГОЛОС МОЛОДЫХ" СОСТОЯЛСЯ

Молодые депутаты, молодёжные парламенты (палаты) и молодёжные организации по поводу ФЗ "О молодёжи и государственной молодёжной политике в Российской Федерации" сегодня не ставят вопрос "зачем?", а спрашивают "когда?" и "что делать?". Это подтвердил и Молодёжный форум-квест "Голос молодых", на пяти площадках которого 30 ноября молодые активисты вместе с экспертами обсуждали вопросы формирования и реализации государственной молодёжной политики в Москве и России в целом, условия и возможности участия молодёжи в управлении государством, регионом и муниципальными образованиями, современные проблемы молодых людей и их объединений. В Форуме приняли участия члены Совета Федерации, Депутаты Государственной Думы, сотрудники Аппарата Совета Федерации члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, представители исполнительных органов власти города Москвы, молодые депутаты Московской городской Думы, представитель молодежных парламентов регионов, молодежных общественных объединений, эксперты.

Просмотров: 751 | Добавил: politolog | Дата: 05/12/2018 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ