Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2019 » Декабрь » 30

Просмотров: 614 | Добавил: politolog | Дата: 30/12/2019 | Комментарии (0)

И ВРАЧАМ НУЖЕН ПСИХОЛОГ

В ходе тренинга участников социально значимого просветительского проекта «Пока едет «скорая», реализуемого Межрегиональным общественным фондом содействия развитию молодежных инициатив совместно с молодежным советом городской клинической больнице им. В.В. Виноградова, 27 декабря 2019 г. детский психолог Надежда Майорова провела для молодых врачей тренинги по темам: «Коммуникационные навыки работы со школьной аудиторией», «Сценарные идеи финального квеста межшкольных соревнований - особенности восприятия».

Трудно поспорить с тем, что любому врачу, как того требует профессия, приходится выступать еще и в роли психолога для своих пациентов. Поскольку фактор взаимного доверия и человеческого расположения играет одну из первостепенных ролей в успешной борьбе с болезнью. Однако детская аудитория, да еще в школьных стенах, совсем другое дело. И здесь психолог устроила настоящий ликбез о том, как расположить к себе детей, как построить и провести интерактивную часть мастер-классов по оказанию первой доврачебной помощи максимально увлекательно, как увлечь ребят соревновательной игрой, чтобы закрепить полученные на занятиях знания. Ведь в данном вопросе мелочей нет.

Просмотров: 614 | Добавил: politolog | Дата: 30/12/2019 | Комментарии (0)

ПОКА ЕДЕТ СКОРАЯ

 На базе партнерской организации городской клинической больнице им. В.В. Виноградова Межрегиональный общественный фонд содействия развитию молодежных инициатив 27 декабря провел очередной тренинг для врачей - участников просветительского медицинского проекта «Пока едет скорая».

На этот раз участники проекта - члены Молодежного совета больницы вместе с автором одноименного бестселлера, врачом неотложной медицинской помощи Андреем Звонковым и детским психологом Надеждой Майоровой обсудили концепцию итогового мероприятия проекта и главные организационные моменты. Все участники сошлись во мнении, что наиболее интересным для школьников будет формат квеста.

Ребятам предстоит пройти пошаговую стратегию по аналогии с компьютерной игрой. На каждой тематической локации, будь то импровизированный вагон электрички или дискотека, им нужно будет выполнить задания, а именно, правильно оказать первую медицинскую помощь в каждой конкретной ситуации. За победу будут бороться 10 команд из разных школ юго-западного округа Москвы.

Просмотров: 634 | Добавил: politolog | Дата: 30/12/2019 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ