Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2020 » Апрель » 12

zavtra.ru Не хулить, а спасать!

Александр Проханов

мне кажется, что страна выйдет из этого кризиса другой — изменённой

Ещё бушует пандемия, и не виден её конец. Она движется странными зигзагами, поражая один за другим новые центры, порождая не просто болезни и смерти, но удивительные психические состояния, которые не появляются даже в период тяжелейших военных действий. Но мыслители уже задаются вопросом: каким будет мир после завершения этой беды? Все сходятся на том, что мир будет другим. Но дальше этого утверждения, очевидного и правдоподобного, мало кто идёт. Говорят о вероятности мирового фашизма, о возможности абсолютного расчленения человечества на множество мелких образований и структур. Однако верного ответа нет ни у кого, потому что сама эта пандемия, само это явление — таинственно. Не разгадана его природа, не разгаданы источники, не разгадан тот импульс, который втолкнул в земную жизнь, в биосферу, в человеческую цивилизацию этот разрушительный вирус. Поэтому будущее — многовекторно, оно не поддаётся пророчествам и прямому угадыванию.

Просмотров: 710 | Добавил: politolog | Дата: 12/04/2020 | Комментарии (0)

inosmi.ru The Telegraph (Великобритания): что алкоголь делает с вашим телом, если вам уже за 40

Анна Маги (Anna Magee)

Автор со знанием дела пишет о проблемах излишнего употребления алкоголя среди британцев среднего и старшего возраста, но на самом деле эти проблемы характерны для людей всех возрастов во многих странах мира, включая Россию. Имеет смысл почитать и задуматься.

Если вам больше 40 лет и вы живете в Великобритании, скорее всего, вы любите выпить. Исследование, проведенное аналитической компанией YouGov в 2015 году, показало, что матери, чьи дети уже выросли и покинули родительский дом, были в авангарде эпидемии пристрастия к алкоголю среди британцев средних лет: 28% женщин в возрасте 45 лет и старше признали, что пьют столько же или даже больше своих взрослых детей.

Просмотров: 578 | Добавил: politolog | Дата: 12/04/2020 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ