Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2021 » Апрель » 23
Просмотров: 1188 | Добавил: politolog | Дата: 23/04/2021 | Комментарии (0)

Скорая в пути

Подготовленный в РосСоюзСпасе молодой лектор, студентка РГСУ, Морозова Анастасия Александровна провела в двух школах занятия по оказанию первой помощи при наружных кровотечениях и травмах просветительского проекта «СКОРАЯ В ПУТИ».

21 апреля занятия проходили в Ломоносовской школе ИНТЕК для учеников 6-9 классов, а 22 апреля в школе № 1514 для школьников 8 классов. Учениками выполнялись манипуляции при кровотечении – наложение давящий повязки и пережатие артерии путем пальцевого прижатия, при травмах – иммобилизация подручными средствами. Все ребята смогли во время занятий потренироваться оказывать первую помощь при травмах.

Ребята научились правильно накладывать шину при травме нижних и верхних конечностях.

После теоретической и практической части занятий состоялись соревнования с целью отработки навыков оказания первой помощи при подозрении на перелом ноги или руки до приезда скорой помощи. В ходе соревнований ребята должны были грамотно выполнить весь алгоритм оказания помощи в этом случае, т.к. последовательность действий и правильность наложения шины крайне важна в таких ситуациях. Победители будут представлять школы на соревновании между школами, которое пройдет в мае 2021 года.

Просмотров: 1012 | Добавил: politolog | Дата: 23/04/2021 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ