Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2021 » Апрель » 29

Серебряные эко-волонтеры

Проект «Серебряные эко-волонтеры» по раздельному сбору мусора привлекает новых участников. Диалоговая площадка с обсуждением проблем реализации в Москве реформы по обращению с ТКО прошла с участием активных москвичей старшего поколения из разных районов города, проявивших интерес к проекту. Эксперты проекта, эксперты партнеров проекта из московского ОНФ и участники площадки обсудили как видят ход реформы москвичи, где в каких районах видны результаты, установлены контейнеры для раздельного сбора мусора, как работают операторы, где еще бытовые отходы собирают по старинке.

Как и на ранее проведенных Диалоговых площадках москвичи говорили о недоверии граждан к вывозу отходов, о сомнениях стоит ли тратить время у себя в домовладении на раздельный сбор мусора, если потом его все равно вывозят на одну свалку. Так же прозвучала информация о том, что управляющие компании, дворники в них работающие вводят жителей в заблуждение, говоря о том, что никакого раздельного сбора нет и мусор не идет на переработку. Вероятно, необходима отдельная работа по просвещению руководителей и сотрудников управляющих компаний в этом вопросе.

Просмотров: 1034 | Добавил: politolog | Дата: 29/04/2021 | Комментарии (0)

Первое занятие по подготовке серебряных эко – волонтеров состоялось на площадке коворкинг - центра НКО ЦАО

На занятие пришли первые желающие получить знания по вопросам, связанным с «мусорной реформой» из числа участников Диалоговых площадок социально значимого проекта «Серебряные эко-волонтёры» и волонтеров «Мосволонтера», заинтересовавшихся проектом. Проект реализуется «Информационно-консалтинговым агентством «СМИ и Бизнес» при непосредственном участии регионального отделения ОНФ в Москве и поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики Москвы.

На занятиях руководитель проекта Т. Новикова, эксперт проекта А. Федоров рассказали собравшимся о ходе реформы, важной части ее – раздельном сборе отходов в домовладениях москвичей, об изменении экологической ситуации в городе в результате реформы и о том, что наведение порядка в сборе, переработке ТКО приведет к созданию более комфортной среды проживания каждого москвича. Задача семинарских занятий – дать глубокие знания участникам, чтобы затем они могли вести просветительскую работу в своих семьях, подъездах, домах, районах. В презентациях, на инфографиках были представлены данные по России, Москве, показаны примеры проблемы и пути ее решения.

Просмотров: 1099 | Добавил: politolog | Дата: 29/04/2021 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ