Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2022 » Март » 26

Цифровой Госплан

Александр Галушка

России предстоит построить Экономику Будущего

Текущие экономические реалии, включая фронтальные санкции, остро ставят проблему перехода к новой экономической модели, способной на практике обеспечить реальные темпы роста и увеличение благополучия людей.

Аристотель определяет экономику как целенаправленную деятельность по созданию благ, необходимых для удовлетворения потребностей человека, и противопоставляет экономике хрематистику — науку об обогащении. Одной из фундаментальных причин тенденции к хаотизации и кризисам мировой экономики является её фактическая подмена хрематистикой, прямо ведущая к утрате верной цели и должной организации экономической системы.

Просмотров: 2443 | Добавил: politolog | Дата: 26/03/2022 | Комментарии (0)

TikTok, Snapchat и Instagram связали с депрессией в среднем возрасте

"Многочисленные исследования показали, как слишком много времени, проведенного в социальных сетях, вредно для развивающегося мозга детей. Однако в новом исследовании содержится предупреждение, что даже взрослые люди среднего возраста, являющиеся пользователями соцсетей, "в значительной степени" более склонны к депрессии", - пишет Daily Mail.

"Исследователи Гарвардского университета обнаружили, что взрослые чувствуют себя печальнее, если они используют платформы, предпочитаемые молодежью, такие как TikTok и Snapchat - возможно, потому, что те заставляют их чувствовать себя старыми", - говорится в статье.

Просмотров: 2119 | Добавил: politolog | Дата: 26/03/2022 | Комментарии (0)

Поиск

НОВОСТИ