Погода в Москве - прогноз на завтра                                                

НОВОСТИ

Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » БОЛОТНЫЕ СОЮЗНИКИ
17:22
БОЛОТНЫЕ СОЮЗНИКИ

Nakanune.ru К союзу левых и либералов: пора отчитаться!

Андрей и Евгения Малаховы о главной цели "маргинальной левацкой богемы"
С началом митингов на Болотной образовался крайне специфический союз левых и националистов с возглавляющими Болотную либероидами. В качестве оправдания своего союза с Немцовым-Навальным левые и националисты все время повторяли одно и тоже: "Мы идем к народу, агитировать за свои идеи", после чего рассказывали о том, как они раздали на очередном болотном митинге "100 миллионов листовок".
С момента первого митинга на Болотной прошло более 11 месяцев, может быть пора подвести итоги своей "агитации" и отчитаться о результатах?
 
Но, вместо подведения итогов, многие проповедники "похода в народ" фактически отпрыгнули от Болотной:
 
Миронов: "Каждый член партии... должен для себя сделать очень простой выбор - с кем он: с партией, реализующей социал-демократическую программу, или с теми, кто мечтает о либеральном реванше и жаждет просто смуты".
 
Зюганов: "Что касается Левого фронта, я там особенно фронта не вижу, понимаете. Несколько человек объединилось, структур нет, организации нет, талантливых политиков тоже не видно. Понимаете, когда это раскручивают, так же, как раскручивали некоторых персонажей накануне разрушения СССР, мне это не только не нравится, это крайне дурно пахнет".
 
Делягин: "Во-первых, это либеральные митинги. Во-вторых, это – тот самый либеральный клан, который начал валить Путина, чтобы поставить Медведева. Путин – младший партнер для глобального бизнеса. А глобальному бизнесу нужен младший менеджер, а не младший партнер. Вот он и пытался Путина свалить. Причем, все было очень серьезно, вплоть до подготовки физического устранения".
 
При этом, все те же персонажи от своей риторики о "народе на Болотной" не открестились и за свое участие "либеральных митингах" не покаялись. Мы вполне можем вновь их там увидеть, при перемене политического ветра.
 
Раз сами лидеры участвовавших в болотных митингах левых и националистов не хотят давать оценку результатам, к которым привел их союз с Немцовым-Навальным, то такую оценку дадим мы:
 
1) Социология. Как мы показывали в статьях "Кто эти люди?" и "Выборы в КС точно отразили состав "марша миллионов", социологические исследования Левада-центра и ФОМ говорят о том, что:
 
Численность левых на Болотной-Сахарова не меняется с февраля.
 
Своими лидерами "марш миллионов" считает либероидов.
 
Вместе с ростом узнаваемости леваков с Болотной, растет и их антирейтинг, т.е. чем больше народ узнает их, тем больше отторгает.
 
2) Лидерство. О том, что Болотной-Сахарова изначально руководили либероиды, заявлял Пономарев: "Вот тот оргкомитет, который составили Немцов, Пархоменко и Рыжков – претендовал на политическую роль. Он был составлен абсолютно недемократично, абсолютно волюнтаристским способом... В любом случае, это было построено не снизу, это построено было решением нескольких лиц и, тем не менее, этот оргкомитет претендовал на принятие политических решений – он формулировал политические лозунги, он принимал политические декларации, он определял там порядок выступлений и т.д."
Далее читать источник http://www.nakanune.ru/articles/17141/  
Просмотров: 1368 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

НОВОСТИ